Фестиваль СФУ «Абитуриент-2011» | Новости СФУ

Фестиваль СФУ «Абитуриент-2011»

Дата события:

23 марта 2011 года в Сибирском федеральном университете начинается фестиваль для школьников «Абитуриент–2011». Дни открытых дверей в СФУ пройдут в масштабном формате с проведением интерактивных площадок, олимпиад, конкурсов, экскурсий, ярмарок профессий, мастер-классов, концертов, КВН и т.д.

В течение недели университет распахнёт двери для всех желающих. Для абитуриентов проведут реальные и виртуальные экскурсии по институтам СФУ, расскажут о специальностях и перспективах трудоустройства. Все желающие смогут бесплатно получить консультации по ЕГЭ.

Учащиеся школ края смогут посетить мастер-классы от ведущих российских и зарубежных компаний. Участников ожидают: «Математика в фотографии», «Школа волшебства (химия, физика)», «Занимательная информатика», «Тайны земли Сибирской» , «Игра-квест «Таинственный остров», «Комбинаторика», «Роботы своими руками», «Виртуальные реконструкции», «Лекции по теории игр», «В мире бактерий», «Мировой экономический кризис: причины и последствия», «Трехмерное моделирование и дизайн» и еще 182 мероприятия.
Перед участниками фестиваля выступят творческие коллективы Центра студенческой культуры СФУ: вокальные и танцевальные коллективы, команды КВН.

Организаторы предусмотрели более 1000 призов: ноутбуки, планшеты, электронные книги, футболки и ручки с фирменной символикой, usb флеш-накопители, веб-камеры и другие.

26 марта будет проведено награждение самых активных участников фестиваля. Отдельный приз предусмотрен для той школы, чьи ученики проявят себя на фестивале наиболее ярко. Кроме того, все участники фестиваля получат сертификаты, дающие преимущественное право при зачислении в СФУ.

Для иногородних участников фестиваля забронированы номера в гостинице Колос, ул. Качинская, 65, тел. 211-31-97, стоимость проживания от 370 руб. в сутки

Программа фестиваля 23 марта
Программа фестиваля 24 марта
Программа фестиваля 25 марта
Программа фестиваля 26 марта

График движения автобуса между корпусами СФУ

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.