Международный конкурс молодых дизайнеров «Золотая линия» | Новости СФУ

Международный конкурс молодых дизайнеров «Золотая линия»

В апреле 2011 года в Москве состоится IIΙ Международный конкурс молодых дизайнеров «Золотая линия». Он проводится по инициативе Российского государственного университета туризма и сервиса (РГУТиС), при поддержке Рособразования, Ростуризма, Росмолодёжи, Правительства Москвы, Правительства Московской области Союза дизайнеров России и Лиги индустрии моды.

Конкурс позволит заявить о себе молодым талантам в среде профессионалов, создать условия для их профессионального, творческого и личностного развития, поддержать ведущие учебные заведения страны, готовящие специалистов в области дизайна объектов для сферы сервиса и туризма, моделирования, конструирования, технологии и изготовления одежды и аксессуаров. Одна из главных целей «Золотой линии» — содействие установлению творческих и деловых контактов между учебными заведениями и профильными предприятиями.

Номинации конкурса:

  1. Корпоративная одежда.
  2. Мода для туризма, спорта и отдыха.
  3. Лучшее конструктивно-технологическое решение модели.
  4. Средовой дизайн.
  5. Графический дизайн.
  6. Искусство интерьера.
  7. Промышленный дизайн.
  8. Декоративно-прикладное искусство.

Конкурсанты имеют право принимать участие в нескольких номинациях одновременно.

Для участия в конкурсе приглашаются студенты учебных заведений, ведущих подготовку специалистов в области дизайна различных объектов, моделирования, конструирования, технологии и изготовления одежды и аксессуаров, а также выпускники данных учебных заведений (не более 3-х лет после окончания).

Председатель Оргкомитета конкурса: ректор ФГОУ ВПО «РГУТиС», д-р.ист.наук, профессор А.А. Федулин Члены оргкомитета — профессионалы в области индустрии моды, ведущие сотрудники и преподаватели вуза, в области дизайна и туриндустрии сервиса.

Жюри конкурса: известные российские и зарубежные дизайнеры, руководители творческих союзов и профессиональных объединений в области дизайна, ведущие специалисты вузов, представители профильных предприятий и прессы.

Cроки проведения конкурса: 17-22 апреля 2011 г.

Контактное лицо:
Сильчева Людмила Владимировна
ответственный администратор конкурса
Тел.: 8-916-505-83-76
940-83-60 * 271 (в тональном режиме)
Е-mail: zolotaya_liniya.rguts@mail.ru
Е-mail: dgigir69@mail.ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.