Молодые лидеры СФУ. Ещё одна возможность для студентов 2-3 курса | Новости СФУ

Молодые лидеры СФУ. Ещё одна возможность для студентов 2-3 курса

Объявлен дополнительный сбор заявок на конкурс «Молодые лидеры СФУ – 2010».

Победители конкурса смогут посетить ведущие вузы страны, получат доступ к крупнейшим молодёжным мероприятиям вуза, города и края, и другие привилегии.

Возможность подать заявку продлена до 17:00 24 января 2011 г.

Напомним, что для участия в конкурсе необходимо заполнить и подписать заявку-резюме и предоставить ее в адрес оргкомитета — принести лично в кабинет профкома студентов на любой площадке, либо отправить отсканированный подписанный вариант на электронную почту young_leaders@mail.ru.

Конкурс «Молодые лидеры СФУ» открывает его победителям множество возможностей. Вот что получил от участия Даниил Запятой, участник 2008 года: «Для меня проект «Молодые лидеры СФУ» стал стартовой площадкой, с которой я начал заниматься общественной деятельностью. Помню, когда впервые увидел на сайте объявление о запуске конкурса по отбору будущих «Молодых лидеров», без всяких раздумий решил участвовать. Написание эссе, тест на знание английского языка, деловые игры — три этапа конкурса пролетели достаточно быстро, но запомнились надолго. Именно там, на этапе отбора, мы начали знакомиться друг с другом. И для меня одним из важнейших результатов стало именно знакомство с замечательными, творческими, интересными, в некотором смысле неординарными людьми. Сегодня я нередко пересекаюсь с участниками и победителями проекта «Молодые лидеры» и с удовольствием отмечаю, что все они за прошедшие два с половиной года в полной мере реализовались: в своих делах, проектах, задумках.

Другим, не менее важным результатом, являются полученные навыки и знания — в области социального проектирования, ведения переговоров, организации мероприятий… Я совершенно точно не сумел бы организовать участие студентов Сибирского федерального университета (в том числе, и трех молодых лидеров!) во всероссийском форуме «Селигер–2009», если бы не прошёл через этот проект. Наконец, «Молодые лидеры» стали для меня и, думаю, многих других участников в некотором смысле «социальным лифтом» в рамках университета, поскольку позволили реализовывать свои идеи и задумки совместно с первыми лицами нашего вуза.

Изменилась ли моя жизнь за счёт участия в проекте «Молодые лидеры Сибирского федерального университета»? Однозначно, да! Так, в декабре 2008 года по совету кураторов проекта «Молодые лидеры» я решил поучаствовать в молодёжной секции «Поколение–2020» VI Красноярского экономического форума. Естественно, в тот момент я не думал, что по прошествии двух лет я стану заместителем директора Молодёжного экономического форума в рамках VIII КЭФ. Зато сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что все мои успехи и достижения связаны с проектом «Молодые лидеры». Именно поэтому я советую всем студентам 2–3 курсов нашего университета, которые чувствуют в себе нереализованный потенциал, обязательно участвовать в конкурсе. «Молодые лидеры СФУ» — действительно интересный, содержательный и нужный для молодёжи проект. Не упускайте свой шанс — участвуйте!»

Поделиться

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.