Предприниматели XXI века: защита бизнес-проектов | Новости СФУ

Предприниматели XXI века: защита бизнес-проектов

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, ауд. 31-09

26 декабря 2010 года в Сибирском федеральном университете подведут итоги реализации в Красноярском крае масштабного проекта по подготовке кадров для малого и среднего предпринимательства в рамках КЦП «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае на 2008-2010 годы». Под председательством заместителя министра экономики и регионального развития Красноярского края  Владимира Осипенко пройдут публичные презентации и защиты бизнес-проектов выпускников программы.

Напомним, в настоящее время на базе Сибирского федерального университета реализуется проект «Предпринимательская деятельность: развитие малого и среднего бизнеса, организация и управление малым и средним бизнесом, малый и средний бизнес в инновационной сфере». Проект инициирован и финансируется Министерством экономики и регионального развития Красноярского края.

По программе прошли обучение 300 человек – это предприниматели, руководители и работники предприятий малого и среднего бизнеса из г.Красноярска и регионов Красноярского края, представители бизнес-инкубаторов СФУ, Красноярска и края.

В рамках программы слушатели обучались по следующим образовательным модулям: основы предпринимательства, государственное регулирование субъектов малого и среднего предпринимательства, учет и налогообложение деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, основы менеджмента, маркетинговые стратегии в малом и среднем бизнесе, бизнес-планирование, деловые коммуникации, подбор  персонала и командообразование, инновационный менеджмент, управление интеллектуальной собственностью, оценка рисков, управление проектами и др.

При проведении занятий использовались современные образовательные технологии: управленческие и профессиональные тренинги, интерактивные методы обучения, деловые игры, разбор кейсов, работа с профессиональными информационными программными продуктами. Оценка управленческих компетенций слушателей осуществляется на основе международных методик (CAPTain).

В программе работают преподаватели СФУ, консультанты и специалисты-практики, а также профессора и бизнес-тренеры из зарубежных университетов и компаний:

  • Леон Полот - директор компании 5 iTech, член Российско-американского инновационного Совета по высоким технологиям
  • Валентина Гуторова - директор по международному сотрудничеству компании 5 iTech, бизнес- консультант (Кливленд, штат Огайо, США)
  • Зев Сигл – бизнес-консультант Центра развития малого бизнеса (Сиэтл, США)
  • Терри Корнелисон (США) – бизнес-консультант  Центра развития малого бизнеса при Вашингтонском государственном университете
  • Аксана Кавальчук - директор компании, бизнес-тренер CLC Consult GmbH (Германия)
  • Арон Спенсер – профессор Института Технологии (штат Нью Джерси, США)
  • Антон Овчинников - профессор бизнес-школы университета штата Вирджинии (США)
  • Боб Джонсон – профессор, специалист по европейской системе качества ENQA (Великобритания, Европейский Совет по бизнес-образованию).

В процессе обучения слушателями подготовлены индивидуальные и коллективные бизнес-проекты в области развития малого, среднего и инновационного бизнеса.

Начало: 10:30 в аудитории 31-09 по адресу пр.Свободный, 79.

Пресс-служба,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.