Молодёжный театр-студия «Шлагбаум» стал народным | Новости СФУ

Молодёжный театр-студия «Шлагбаум» стал народным

На репетиции театра-студии «Шлагбаум» в прошедший четверг лица актёров светились от радости, улыбки не покидали их даже тогда, когда режиссёр требовал изобразить грусть и печаль. Ещё бы – по решению Министерства культуры Красноярского края за блестящие успехи на театральном поприще молодёжному театру «Шлагбаум»Сибирского Федерального Университета присвоено звание «Народный коллектив». «Это звание для нас – большая честь и большая ответственность, – говорит режиссёр театра режиссёр театра Ефимова Людмила Игоревна. -Народных театров в городе единицы, и на них равняются остальные,с них и спрос больше. Кроме того, звание народного не даётся навсегда, его, как и разряды в спорте, нужно регулярно подтверждать высокими достижениями. Так что теперь нашим актёрам нужно трудиться вдвое больше, чтобы соответствовать высокой планке.»

Актёры, конечно, согласны, но… только после праздничного «народного» капустника, который решено перенести на январь. А пока у студентов впереди горячая новогодняя страда с ёлками и карнавалами и неумолимая и неотвратимая сессия.

Театр принимает поздравления из разных уголков России и даже из-за рубежа от своих бывших актёров. Они следят по Интернету за судьбой театра и радуются успеху вместе с сегодняшней труппой «Шлагбаума»!

Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.