Снова лучшие! | Новости СФУ

Снова лучшие!

Второй год редакция университетской газеты удостаивается награды Всероссийского конкурса Министерства образования и науки для СМИ «PRO-образование».

Номинанты должны были проявить способность наиболее объективно и полно раскрывать цели, задачи, основные направления и результаты образовательной реформы в России; выступать организатором дискуссии по актуальным проблемам отрасли; участвовать в формировании приоритетов государственной образовательной политики.

В прошлом году в номинации «Лучшая специализированная газета по образованию» финалистом стала корпоративная газета СФУ «Новая университетская жизнь». В этом году высокую оценку получило второе университетское издание - «СИБИРСКИЙ ФОРУМ. Интеллектуальный диалог» в самой массовой по количеству участников номинации - «Лучшее издание общего характера, освещающее тему образования».

В этом году в число финалистов по результатам работы Экспертной комиссии вошло 35 средств массовой информации и 45 журналистов из 34 регионов Российской Федерации. Эксперты отметили, что материалы, представленные в этом году на конкурс, отличаются многообразием тем, актуальностью освещаемых вопросов и профессионализмом авторов.

Вручая 1 декабря газете награду в Москве, министр А.А. Фурсенко поблагодарил Сибирский федеральный университет за активную общественную позицию и профессиональную работу.

Участники конкурсаФиналисты конкурса

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.