И настроение улучшилось! (Евгений Гришковец) | Новости СФУ

И настроение улучшилось! (Евгений Гришковец)

Надоедливый звон будильника, поворот и шлепок с размаху ему по голове, время 9.03, значит, есть еще 5 минут под одеялом и подъем… Холодный ветерок на улице, полусонный водитель маршрутки и обязательно бабушка с тяжелым пакетом, разве можно ей не уступить место? И вот ты уже топаешь к дверям универа, безнадежно ища в сумке студенческий, вытащив его перед турникетом, улыбаешься охраннику, забегаешь в аудиторию и спрашиваешь: «А какой сегодня день?» День студента! И настроение твое улучшилось.

Во-первых, настроение поднимается просто от осознания того, что сегодня твой праздничный день! А значит, ты можешь позволить себе расслабиться и повеселиться!

Во-вторых, преподаватели сегодня улыбаются, поздравляют с праздником и некоторые отпускают с ленты раньше на целых 5 минут!

А самым неожиданным и приятным подарком становится концерт от Центра студенческой культуры, посвященный специально этому празднику. Ведущие, они же бортпроводники, предлагают всем пассажирам, отправится в полет отдыха и развлечений. И первыми на сцену выходит группа, играющая в стиле кантри «Виски Пигмея Хотри», под такую музыку сразу представляешь себя в гамаке на летней террасе, вдали от всех проблем и забот. Множество танцоров заряжали зал праздничной атмосферой и окунали не только в хорошее настроение, но и в разные страны и эпохи: студия исторического танца «Клио» напомнила, какими были балы в 19 веке, ансамбль старинного и этнического танца «Крылья» продемонстрировал традиционный танец на мечах, «BustaHoods» развеселили всех, смешав разные стили и добавив к этому свои очаровательные улыбки, а коллектив «Осторожно модерн» рассказал, как выглядит счастье и убедил, что его хватит на всех! Прекрасные голоса вокалистов и вокалисток, не оставили равнодушных зрителей, каждому нашлась песня по душе: были спеты и «Осенний блюз» от Копеевой Насти, и песня «А заря» от удалых ребят Ионова Олега и Толкатцкого Якова, и «Время» от бард-клуба «БомБАРДировщики». И впервые в жизни на сцене Института цветных металлов и материаловедения мы услышали Якутский рэп в исполнении Михаила Владимирова и Семена Аргунова! Не обошлось и без всеми любимого битбокса, который представило трио «Бифстейк», каждая узнаваемая мелодия вызывала в зале дикий восторг и оглушительные аплодисменты!

Завершился концерт финальной песней, посвященной студентам и университету, оглянувшись по сторонам, я увидела раскрасневшиеся лица, восторженные глаза и позитивное настроение, и я уверена, что это и есть отличное завершение праздника «День студента»!

Ваша Даша,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.