Сотрудничество СФУ с испанскими вузами по изучению климата | Новости СФУ

Сотрудничество СФУ с испанскими вузами по изучению климата

Дата события:

11-13 октября 2010 года научная делегация Сибирского федерального университета под руководством ректора СФУ, академика РАН Евгения Ваганова приняла участие в работе Международного семинара по проблемам изменений климата и окружающей среды, который состоялся в Университете Кадиса (Испания) при поддержке Банка Сантандер.

Напомним, что в декабре 2009 года аналогичный семинар прошёл в России на базе Сибирского федерального университета. Участники второго семинара обменялись результатами работы, проведённой за истекший период, обсудили различные варианты участия испаноговорящих учёных в программе Центра изучения экологии и климатических изменений (СФУ), а также дальнейшее развитие международной сети департаментов по проблемам окружающей среды. Для испанских коллег была проведена презентация научной обсерватории «Станция высотной мачты» в Зотино (ZOTTO).

В рамках международного семинара обсуждались проведение международных летних школ для студентов, а также запуск программ «двойных дипломов» по специальностям, связанным с проблемами окружающей среды и климата.

В заключительном слове ректор Университета Кадиса г-н Диего Салес Маркес отметил «блестящие результаты работы Семинара, организованного Сибирским федеральным университетом и Банком Сантандер, как наглядный пример успешной реализации проектов российско-испанского сотрудничества».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.