Межрегиональная олимпиада по регионоведению «Мир глазами регионоведа» среди студентов вузов Сибири и Дальнего Востока | Новости СФУ

Межрегиональная олимпиада по регионоведению «Мир глазами регионоведа» среди студентов вузов Сибири и Дальнего Востока

Кафедра американистики при содействии кафедр восточных языков и китаеведения Иркутского государственного лингвистического университета приглашает студентов гуманитарных специальностей высших учебных заведений Сибири и Дальнего Востока принять участие в олимпиаде «Мир глазами регионоведа».

  • Дистанционный этап олимпиады (индивидуальное первенство) состоится в период с 05.10.2010 по 22.11.2010;
  • Очный этап олимпиады (командное первенство) состоится с 21 по 23 ноября (21 ноября — день приезда, 22 ноября — день проведения олимпиады, 23 ноября — день отъезда).

Участниками олимпиады могут стать студенты 1-4 курсов, обучающиеся по специальности «Регионоведение» (изучаемые регионы — США, Китай, Япония, Корея), а также все желающие углубить знания в области социологии, политологии, географии, этнологии, этнографии, культуры, литературы и религии страны изучаемого языка. Дистанционный этап олимпиады проводится в четырёх секциях (США, Китай, Япония, Корея), количество участников от вуза не ограничено. Очный этап олимпиады проводится в двух секциях (США, Китай), по каждой из этих секций от вуза может быть сформирована одна команда, состоящая из 5 участников.

Задания дистанционного этапа олимпиады необходимо выполнить в период с 05.10.2010 по 05.11.2010, результаты необходимо выслать не позднее 05.11.2010 г. Подробно задания смотрите в Положении об олимпиаде.

Заявки на участие в межрегиональной дистанционной олимпиаде по регионоведению «Мир глазами регионоведа» подаются в адрес оргкомитета: americanstudies@mail.ru до 5 ноября 2010 года. В заявке необходимо указать следующие сведения об участниках: вуз, состав команды (Ф.И.О. каждого участника), факультет, курс, специальность, e-mail. Просьба участникам также приложить свою фотографию.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.