Конкурс социальной рекламы «Мы против…» | Новости СФУ

Конкурс социальной рекламы «Мы против…»

ГУВД по Красноярскому краю приглашает студентов Сибирского федерального университета принять участие в конкурсе социальной рекламы «Мы против…».

Основной темой конкурса является пропаганда предотвращения насилия по отношению к незащищённым группам граждан, а также профилактика правонарушений и преступлений. Конкурс призывает социально активную молодёжь к освещению и дальнейшему устранению общественно значимых проблем с помощью социальной рекламы.

Конкурс проводится по двум номинациям:

  • социальный плакат;
  • социальная реклама в Интернете.

В каждой номинации конкурса определен перечень тем на выбор участника:

  • «Мы против насилия!» — тема посвящена профилактике домашнего насилия по отношению к женщинам, пожилым людям, детям. В материалах нужно указать телефоны служб, оказывающих социальную защиту пострадавшим.
  • «Мы против хамства!» — тема посвящена мерам воздействия на горожан, нарушающих общественный порядок, нормы поведения и этикета на дорогах, правила дорожного движения.
  • «Мы против равнодушия!» — тема посвящена предотвращению совершаемых преступлений. Здесь также необходимо указать телефоны ОВД для граждан, которые стали свидетелями совершенного преступления.
  • «Мы против вандализма!» — тема посвящена патриотическому отношению к любимому городу, который должен быть красивым и ухоженным. В подготовленных материалах обязательно нужно указать телефоны отделов внутренних дел — для граждан, которые стали свидетелями противозаконных действий вандалов.

Для участия в конкурсе студентам необходимо выполнить работы по указанной тематике и не позднее 1 декабря 2010 года отправить в Центр студенческой культуры СФУ. До 15 января прошедшие отбор работы будут выставлены на сайте ГУВД для открытого Интернет-голосования. Итоги конкурса будут подведены 1 февраля 2011 года.

Стать участником конкурса могут все желающие — индивидуально или в составе творческого коллектива. Лучшие авторские работы будут рекомендованы для воплощения.

Дополнительная информация: 246-98-74, sfu_@mail.ru, Центр студенческой культуры СФУ.

Пресс-служба,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.