Полк ДПС поддержал акцию СФУ «2000 кедров — 2000 имён» | Новости СФУ

Полк ДПС поддержал акцию СФУ «2000 кедров — 2000 имён»

Инспекторы ДПС вместе с близкими родственниками погибших сослуживцев высадили 20 саженцев кедров в рамках акции Сибирского федерального университета «2000 кедров – 2000 имен».

За всю историю образования полка ДПС на боевом посту погибли 5 сотрудников. Их имена в подразделении знает каждый, а члены их семей до сих пор находятся под опекой милиционеров. Жены, матери, дети погибших с радостью откликнулись на предложение инспекторов полка посадить именной кедр. Каждое посаженное деревце получило собственное имя: Анатолий Гладышев (задохнулся скопившимися ядами, устраняя аварию в канализационном колодце), Андрей Бригерт (при оформлении ДТП был сбит автомобилем), Александр Кузнецов и Сергей Шинкевич (расстреляны преступниками на посту ДПС), Сергей Чжан (в его патрульную машину на огромной скорости влетел пьяный водитель).

«Я чувствую гордость за своих сотрудников, которые таким образом решили увековечить память о своих товарищах. Мы признательны также университету за то, что он сделал эту благородную акцию общегородской», — отметил командир полка ДПС Владимир Евсеенко.

«Вы проводите очень хорошее мероприятие, душевное и трогательное. Погода прекрасная, место для посадки удачное, да и организация события просто отличная. Спасибо вам всем за память, внимание и замечательную идею», – выразила благодарность вдова одного из погибших Жанна Гладышева.

Напомним, акция «2000 кедров — 2000 имен» стартовала по инициативе СФУ 10 сентября 2010 года. В посадке леса в течение шести дней принимали участие студенты, преподаватели, сотрудники, выпускники университета и все желающие красноярцы.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.