Гранты молодым учителям — выпускникам вузов 2009 и 2010 гг.! | Новости СФУ

Гранты молодым учителям — выпускникам вузов 2009 и 2010 гг.!

Министерство образования и науки Красноярского края информирует Вас о том, что в соответствии с федеральной программой поддержки учителей, желающих работать в школах края, Красноярскому краю выделено 16 грантов государственной поддержки с целью закрытия долгосрочных предметных вакансий в сельских школах края. Основным критерием отбора предметов стало общее количество предметных долгосрочных вакансий в крае. При отборе территорий и образовательных учреждений учитывались следующие условия:

  • долгосрочные вакансии по предмету;
  • предоставляемая нагрузка по основному предмету в объеме не менее учебной ставки;
  • число обучающихся в которой более 100 человек;
  • и главным условием явилась – оплата аренды муниципалитетом жилья для молодых специалистов (квартира, частный дом) на время действия договора.

В настоящее время министерство проводит конкурс выпускников высших учебных заведений, желающих работать в школах края, для замещения данных 16-ти вакансий.

Размер государственной поддержки составит 500 тысяч рублей (выплачивается по 250 тысяч рублей в конце 2010 и 2011 годов).

На замещение вакансий могут претендовать выпускники, окончившие высшее учебное заведение в 2009 или 2010 году, готовые переехать к месту работы на срок не менее 5 лет.

С каждым выпускником – победителем конкурса, будут заключены договоры, предусматривающие обязательства: со стороны молодых специалистов – работа в данной школе не менее 5 лет, с другой стороны, обязательства субъекта, муниципалитета – софинансирование: оплата аренды жилья, выплата подъемных и другое.

Прием заявлений от выпускников высших учебных заведений для замещения вакансий в образовательных учреждениях края, вошедших в указанный выше перечень вакансий, осуществляется министерством образования и науки Красноярского края по адресу: г.Красноярск, ул. К.Маркса, д. 122, каб.301 и по электронной почте на адрес: ivanovatv@krao.ru.

Порядок проведения конкурсного отбора, а также перечень конкурсных документов будут размещены на сайте министерства образования и науки Красноярского края .

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

  • Заявление (по установленному образцу)
  • Резюме (по установленному образцу)
  • Копия паспорта
  • Копия диплома о высшем профессиональном образовании с вкладышем

Телефон для справок: 8(391)266-23-80, Иванова Татьяна Валерьевна, Морозов Андрей Александрович.

Министерство образования и науки Красноярского края,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.