Рабочая поездка Игоря Реморенко | Новости СФУ

Рабочая поездка Игоря Реморенко

Сибирский федеральный университет посетил директор Департамента стратегического развития Министерства образования и науки Российской Федерации Игорь Реморенко. Визит высокопоставленного чиновника связан с обсуждением перспектив реализации научных проектов СФУ, которые будут профинансированы в рамках правительственных Постановлений №218 и №219, и других вопросов развития университета.

Игорь Реморенко посетил информационно-библиотечный комплекс СФУ, побывал в новом корпусе Института нефти и газа, торжественное открытие которого намечено на 1 сентября. Директор Департамента стратегического развития МОН РФ встретился также со студентами и сотрудниками Университета, ответил на вопросы о приоритетных направлениях в изменении образования в 2011-2015 гг.

Справка:
Реморенко Игорь Михайлович родился 11 апреля 1971 года в Красноярском крае.

Окончил школу с серебряной медалью и с отличием физико-математическую школу при Новосибирском государственном университете. В 1993 году закончил психолого-педагогический факультет Красноярского государственного университета по специальности "математик-преподаватель".

С 1991 по 1997 год работал преподавателем математики, заместителем директора по учебно-воспитательной работе в средней школе N52 г.Красноярска.

В 1997-2003 годах работал главным специалистом по экспертизе и инновационной политике Управления образования администрации Красноярского края.
В 2003-2004 годах - координатор программ Национального фонда подготовки кадров.
2004-2007 гг. - заместитель директора Департамента государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Минобрнауки России.

В 2007-2010 годах - директор Департамента государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования, директор Департамента государственной политики в образовании Министерства образования и науки Российской Федерации.

В июне 2010 года возглавил Департамент стратегического развития Минобрнауки России.
Кандидат педагогических наук.

Пресс-служба,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.