Разрушая стереотипы | Новости СФУ

Разрушая стереотипы

Дата события:

Как разрушить сложившееся в головах большинства обывателей мнение о рок-музыкантах и рок-музыке? Да очень просто — нужно выйти на сцену академического зала и показать академической публике, что времена меняются.

Именно так и поступили (неожиданно для самих себя) молодые музыканты из группы Grey на фестивале «РЖД зажигает звёзды», прошедшем 15 марта в ДК «Железнодорожник».

Ребята просто подали заявку на фестиваль, узнав, что есть возможность выступить – а выступить никогда не лишне, если твоему коллективу чуть больше года и опыта так мало.

Особых требований и отдельных номинаций для номеров самодеятельности не предполагалось, но ребята не ожидали, что рок-музыка на этом фестивале вообще никак будет не представлена и никогда на нём не звучала. Но раз уж пришли – нужно играть! И вот она – огромная сцена академического зала, публика в основном «за 30» с вкраплениями молодых поклонников клубной жизни, ведущий объявляет рок.

Но ведь есть смысл в исполненной песне - поэзия текста и мелодичность гитарных партий. Да и голос – просто поражающий своей силой и глубиной! И ребята так искренни и непосредственны в своём творчестве, умные светлые лица, опрятная одежда, ясный взгляд. И весь зал уже аплодирует, забыв, что это рок – тот самый, которому тут, казалось, не место.

А после выступления от организаторов поступило предложение – давайте, ребята, сделаем рок-концерт, или даже фестиваль, и может даже регулярный? Мы и не знали, что рок бывает таким.. интеллигентным!

Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.