Владимир Путин побывал в СФУ | Новости СФУ

Владимир Путин побывал в СФУ

Дата события:

29 марта 2010 года Председатель Правительства РФ Владимир Путин побывал в Сибирском федеральном университете и провел там совещание по строительству и перспективам развития Института нефти и газа СФУ.

В совещании приняли участие полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, Министр образования и науки России Андрей Фурсенко, Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, первый вице-президент ОАО «НК «Роснефть» Эдуард Худайнатов, ректор СФУ Евгений Ваганов, директор Института нефти и газа, проректор СФУ Николай Довженко.

Напомним, что строительство нового корпуса Института нефти и газа СФУ ведется по поручению премьер-министра России Владимира Путина, данного полтора года назад. Проект реализуется в рамках частно-государственного партнерства: ОАО «НК «Роснефть», Федеральное агентство по образованию, Правительство Красноярского края. Ввод в строй намечен уже на август 2010 года.

На совещании было зафиксировано, что готовность объекта на сегодняшний день составляет 70%, работы ведутся по графику. Как отметил Николай Довженко, «проблемных вопросов практически нет. Все стороны, участвующие в проекте, работают слаженно, на единый результат». По словам Николая Довженко, Председателем Правительства РФ отмечено в качестве положительного момента существование сформулированного со стороны работодателя пакета квалификационных требований к выпускнику.

Подводя итоги совещания, Владимир Путин положительно оценил опыт развития Сибирского федерального университета, в том числе в части строительства Института нефти и газа.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.