Праздник жизни на «Новой весне» | Новости СФУ

Праздник жизни на «Новой весне»

Очередная среда очередной недели, еще один серый будний день, и впереди очередной вечер в пробке переполненного автобуса… Хотя, стоп… Сегодня же «Новая весна» для сотрудников университета! Значит можно стоять на сцене и вытворять все, что в голову взбредет?!

Первый пробный фестиваль для сотрудников и преподавателей университета удался на славу! В зале создалась теплая и уютная атмосфера капустника!
Дмитрий Сиротинин вел нас по этому замечательному празднику жизни. И первое, что мы увидели, был коллектив сотрудников ЦСК с 3-ей площадки «Прилив сил» с душевной песней «Зима» и живым музыкальным сопровождением! Вместе с «Приливом сил» всем вспомнились самые веселые деньки этой зимы!

Одарив ребят аплодисментами, мы двинулись дальше и услышали прекрасный голос Юлии Васильевны Львовой, режиссёра театра моды «Шанс» Центра студенческой культуры. Вместе с Юлией Васильевной пел весь зал! Получилось очень трогательное выступление. Вызвавшее бурные овации!

Следующая встреча нас ожидала с любителем бардовских и авторских песен — специалистом отдела сопровождения молодежных проектов Управления корпоративной политики Мельниковым Вячеславом Вячеславовичем. Он исполнил композицию под гитару «Таких историй север». Очень нежная и волнующая песня, не оставила зрителей равнодушными и в благодарность, зал вновь рассыпался аплодисментами и овациями.

Наш проводник в праздник жизни Дмитрий сказал, что пришло время узнать все о победе! Перед нами предстал специалист Центра студенческой культуры Денисов Дмитрий Георгиевич с великолепной композицией «Моя Виктория»!
Чарующий голос заставлял забыть обо всем и просто наслаждаться жизнью! Это была победа!

А жизнь тем самым готовила очередной сюрприз в лице инженера отдела корпоративного развития Управления кадров Тамары Лазаревны Босоноговой, которая рассказала нам в стихах о грезах прекрасной Золушки, и почти все девушки в зале узнали в этом свои сны!

Очнулись от грез, мы уже под испанские мотивы! На сцене стояли руководители ансамбля бального танца Учебно-военного центра СФУ Борис Иосифович Сендерский и Татьяна Михайловна Плотникова! Шикарные костюмы, яркие цвета, точные и чувственные движения! Испанский танец сделал наш праздник острым, пикантным и добавил страстей!

Наш гид-Дмитрий рассказал, что далее нам предстоит встретиться с очень интересным человеком, представлять которого можно бесконечно, но он выбрал несколько самых значимых и важных слов, нас ожидал доцент кафедры геологии месторождений и методики разведки, заместитель декана горно-геологического факультета Института горного дела, геологии и геотехнологии, кандидат геолого-минералогических наук Самородский Павел Николаевич, который познакомил нас с песней «Марта» вот с неё-то и началась весна, так что теперь холодов можно не бояться!

Не успел зал затихнуть, как на сцене появилось очень много красивых женщин! А когда они начали петь, то зрители забыли о том, как их зовут и где они находятся, так невообразимо прекрасно было пение вокального ансамбля «Мерцана»представителей Центра студенческой культуры, кафедры информационных технологий в образовании Института педагогики психологии и социологии, а также их творческих коллег.

И вот уже в следующий миг мы перенеслись в мир танцев! На сцене зажгли представители Управления общежитиями, кафедры иностранных языков Института фундаментальной подготовки, кафедры автоматизации производственных процессов ИЦМиМ, кафедры технологии и техники разведки Института горного дела геологии и геотехнологий, а также Центра студенческой культуры танцевальный коллектив «Цунами» — от такого рок-н-ролла в зале стало очень жарко, но и очень весело!

После этого вместе с Дмитрием мы попали в сказочный мир, в котором увидели трио «Из ларца»: сотрудники ЦСК с 1-ой площадки. И аккордеон, и босые ноги Василия, и ангельский голос Дарьи Сергеевны, и фееричный пируэт Романа Васильевича не остались незамеченными! Это было незабываемое зрелище.

Сразу после этого произошла мгновенная смена декораций, и мы очутились в приморском кабачке известной всеми «Мурки», которую исполнили хормейстер Центра студенческой культуры, руководитель вокальной студии «Квинслэнд» Хакимова Лариса Борисовна, техник отдела по проведению культурно-массовых мероприятий ЦСК Серов Пётр Петрович и воспитанники вокальной студии «Квинслэнд».

Мурка так всех раззадорила, что зал был готов плясать и ходить на руках от восторга! И тут послышались волшебные ноты лирической песни «Свет любви», и на сцене появилась начальник отдела корпоративного развития Управления кадров, почётный работник высшего профессионального образования Абрамова Людмила Петровна. Так как желание танцевать не пропало, то весь зал мысленно и не мысленно закружился в вальсе!

И завершить этот праздник было решено любимым гимном университета, правда, в нем немного изменили текст:
«Я готов в тебе работать не один десяток лет, для меня ты самый лучший федеральный университет!»

Каждый выступающий получил памятный диплом, позитивные эмоции и большое спасибо от всего зала и сердца!

Но и это было еще не все! Специально для гостей и участников было запланировано чаепитие. Чай, кофе, сладкие деликатесы ожидали всех присутствующих! За чашкой чая с шоколадным печеньем начались разговоры за жизнь, а также пришла отличная идея… НО! Это уже совсем другая история...

Ваша Даша,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.