МВА: старт карьеры | Новости СФУ

МВА: старт карьеры

В Сибирском федеральном университете открыт набор слушателей для участия в программе дополнительного профессионального образования «Мастер делового администрирования — МВА». Стать менеджером высшего уровня квалификации и получить степень МВА можно в различных бизнес-школах мира, но жителям края для этого не понадобится выезжать за пределы Красноярска.

Первый выпуск по программе MBA в СФУ состоялся в 2009 году. Дипломы государственного образца о дополнительной квалификации «Мастер делового администрирования» были вручены 21 человеку.
По признанию выпускницы МВА Елены Хартвиг, директора новосибирского филиала группы компаний «Выбери радио», тогда еще красноярки, совмещать учебу и работу было трудно. «Но считаю, что это того стоило, теперь в работе помогает, в большей степени в выстраивании эффективных коммуникаций с подчиненными и партнерами по бизнесу, в проведении организационных изменений и стратегическом планировании, — отметила она. — Неоценимый вклад программы — возврат утраченных было навыков письменного изложения мыслей». По совету Елены, ее подруга начала обучение в СФУ на MBA-2.
По мнению Татьяны Гришиной, также ставшей мастером делового администрирования, Программа дала навыки и опыт, которые сейчас помогают ей успешно реализовать проект по строительству многоэтажного дома в Железногорске с привлечением иностранных инвесторов. Новые знания позволили по-новому взглянуть на работу в бюджетной организации и создать рабочий кейс об организационных изменениях, стратегии, управлении конфликтами и человеческими ресурсами в этой сфере.

Справка
MBA («Master of Business Administration, МВА») является наиболее популярной и востребованной программой подготовки в области менеджмента для практических руководителей, предполагает владение ключевыми знаниями и навыками, необходимыми для успешной управленческой деятельности в современной конкурентной бизнес-среде.
В процессе учебы по программе MBA используются современные методики обучения и учебно-методические материалы, описания конкретных деловых ситуаций из практики международного и национального бизнеса, деловые игры. Программа также предусматривает изучение английского языка, в том числе и с начального уровня подготовки.

Отбор на программу конкурсный: необходимо пройти собеседование и профессиональное тестирование. Кандидат для участия в программе должен иметь высшее образование и двухлетний стаж управленческой работы. Для тех, кто окончил Президентскую программу, производится зачет части часов учебного плана без оплаты за обучение.

Дополнительная информация:
Любочко Анна Ивановна,
тел.: 221-22-45, 240-74-05,
е-mail: mba06@efksu.ktk.ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.