О детском отдыхе в 2010 г. | Новости СФУ

О детском отдыхе в 2010 г.

Для получения путёвки в детский оздоровительный лагерь Вам необходимо:

  • обратиться в школу, где обучается ваш ребёнок, и написать заявление установленной формы;

Для получения путёвки в детские лагеря санаторно-курортного значения необходимо:

  • обратиться в поликлинику по месту жительства к педиатру.

В 2010 г. бесплатных детских путёвок на санаторно-курортное лечение и оздоровление полученных через ФСС не будет.

О детском отдыхе в 2010 г.

Как сообщает пресс служба краевого правительства, в текущем году Фонд социального страхования прекращает финансирование детского отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время. В связи с изменениями в федеральном законодательстве эти полномочия переданы на уровень регионов.

Изменения коснутся и процедуры приобретения и распределения путёвок, которыми ранее занимался Фонд социального страхования. Теперь эти функции переданы муниципальным комиссиям, в состав которых войдут представители органов местного самоуправления, профсоюзов, работодателей. Муниципальные комиссии будут сформированы до 1 марта 2010 года. В течение февраля с заявкой на получение путёвки родителям необходимо будет обратиться по месту работы либо в образовательное учреждение (общеобразовательную, спортивную, художественную, музыкальную школу и т. д.), в котором обучается ребёнок. 80 % стоимости путёвки компенсирует краевой бюджет. 20% могут возмещаться за счёт собственных средств родителей, средств работодателей, муниципалитета и иных источников. На этих условиях приобрести для ребёнка путёвку в загородный оздоровительный лагерь можно один раз в год. Для учёта получателей путёвок в крае будет создана единая электронная база данных. Дети безработных граждан смогут бесплатно посещать пришкольные лагеря дневного пребывания.

В 2010 году будут развиваться такие виды отдыха и занятости, как отдых в туристических лагерях, трудовых отрядах, в походах, сплавах, экспедициях, школах интенсивного обучения. Сохраняется санаторно-курортное лечение.

Т.П. Терентьева, начальник СО сотрудников ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.