Международная летняя школа «Автоматизация и моделирование» в Германии | Новости СФУ

Международная летняя школа «Автоматизация и моделирование» в Германии

С 31 июля по 21 августа 2010 года Рейнско — Вестфальский технический университет Ахена — Studieren an der RWTH Die Rheinisch-Westfalische Technische Hochschule Aachen (RWTH), Германия, проводит ежегодную Международную летнюю школу «Автоматизация и моделирование». К участию в программе приглашаются бакалавры, магистранты и аспиранты.

Учебная нагрузка составляет 20 часов лекций и лабораторных занятий, а также 8 часов занятий по немецкому языку в неделю. Слушатели познакомятся с методами технического проектирования, решения инженерных проблем и компьютерными технологиями. По окончании летней школы участники получают соответствующий сертификат с указанием содержания пройденного курса.

Для участия в летней школе необходимо предоставить краткую автобиографию, мотивационное письмо и выписку об академической успеваемости. Стоимость участия — 2.800 евро (за счёт этой суммы покрываются расходы на обучение, экскурсии, общественные мероприятия, проживание, завтраки и проездной билет на 3 недели).

Грантовая поддержка: организаторы летней школы выделяют 5 стипендий в размере 1.800 евро. Обращение о предоставлении стипендии должно содержаться в мотивационном письме соискателя. Последний срок подачи документов — 5 апреля 2010 года.

Отдел международных проектов и программ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.