Инновационный подход студентки СФУ | Новости СФУ

Инновационный подход студентки СФУ

Кожевникова Татьяна Александровна (1-й год магистратуры Института цветным металлов и материаловедения) стала победителем Открытого конкурса на лучшую научную работу магистров по направлению «Технология наноматериалов» в номинации «Инновационный подход».
Тема работы «Особенности декорирования углеродных нанотрубок атомами переходных металлов», научный руководитель — Кузубов А.А.
Конкурс проводился в Казанском государственном технологическом университете в рамках реализации мероприятия «Организация и проведение всероссийских и международных молодежных олимпиад и конкурсов», направления «Обеспечение привлечения молодежи в сферу науки, образования и высоких технологий, а также закрепления ее в этой сфере за счет развитой инфраструктуры» Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы.

Лучшие научные работы будут опубликованы в сборнике конкурса.

Оргкомитет конкурса также выразил благодарность администрации и коллективу Сибирского федерального университета за активное участие студентов и магистров в конкурсе

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.