Голоса «Новой весны-2010» | Новости СФУ

Голоса «Новой весны-2010»

Дата события:

26 февраля актовый зал ПИ СФУ принял эстафету очередного этапа фестиваля студенческого творчества «Новая весна-2010». В борьбу за попадание на «Студенческую весну» вступили вокалисты.

Конечно, каждый исполнитель заслуживает внимания, но так как талантов в СФУ немало (на фестивале выступили 29 сольных исполнителей и 8 коллективов), отметим лишь некоторых из них.

Конкурсную программу открыл энергичный Алексей Аниканов, а подхватила не менее зажигательная Мария Филиппова. Ребята развеселили и подбодрили зал хитами «В краю магнолий» и «Жу-жу». Практически все остальные участники предпочли лиричные композиции. Буквально заворожила публику Лейла Гусейнова, порадовав великолепным исполнением «I will always love you». А задуматься заставила «Исповедь» Святослава Запольского.
Многообразие настроений, жанров и даже языков подтвердили Дарья Першина, поющая на японском, и Екатерина Еремеева, которая раззадорила зрителей русской народной песней.
Соревновались как любители, так и студенты, состоящие в вокальных студиях и различных коллективах нашего университета, среди которых также проходило состязание на втором этапе конкурсного дня.

Здесь зрителей удивили и рэп композиция группы «Кульминация» («Мысли вслух»), и артистичность дуэта «Твинс» («The party is over»), и зажигательность «Квинсленда» («Музыка»), и необычные сочетания – девушки из ансамбля «Фиеста» спели самые известные творения группы «Abba» под аккомпанемент битбоксера Виктора Степаненко.

Итогами конкурса, кроме хорошего настроения зрителей, насладившихся качественным вокалом, стали:

Лучшие вокалисты
I место – чистое и нежное исполнение Ольги Прокушевой
II место – как всегда качественное пение Дарьи Цепцовой
III место – уже упомянутая прекрасная Лейла Гусейнова

Лучшие коллективы
I место – удачный микс от «Фиесты» и Виктора Степаненко
II – энергичная «Радуга»
III место – зажигательные «Квинсленд»

Интересное на этом не заканчивается! «Новая весна-2010» ждет своих зрителей 2 и 3 марта!

Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.