Аккорды «Новой весны-2010» | Новости СФУ

Аккорды «Новой весны-2010»

Дата события:

25 февраля в актовом зале Политехнического института СФУ прошел первый этап третьего ежегодного фестиваля студенческого творчества «Новая весна-2010». Исполнители бардовской песни положили начало конкурсным дням.

Душевную живую музыку услышать пожелали почему-то немногие студенты, судя по непривычно большому количеству свободных мест в зале института. Но 15 участников не растерялись и с удовольствием, которое разделили с ними все пришедшие, пели, играли и даже использовали «спецэффекты» в своих выступлениях. Так, дуэт «Вечный двигатель» поразил реалистичной имитацией патефона одной из солисток коллектива – Анной Мерзляковой.

В конкурсе были представлены две номинации: сольные исполнители, а также дуэты и ансамбли. Первые явили собой разнообразие отточенного мастерства и свежести, песен именитых бардов или же творений собственного сочинения, которыми блеснули Артем Потанин и Марина Сазонова.

Каждый из четырех коллективов, среди которых определялся только один лучший, продемонстрировал свой стиль и индивидуальность. Романтичный «Фиолетовый дуэт» сменил уже упомянутый «Вечный двигатель», добавивший в свое выступление триолу и задавший динамичный тон. Кстати, обилием всевозможных музыкальных инструментов барды удивляли с каждым номером все больше и больше: затем выступил многочисленный ансамбль «Чернослив», состоящий из 7 человек,  гитары и скрипки, а завершил мероприятие коллектив «Жимолость», исполняющих песню еще и под аккомпанемент трубы и даже барабанов!

Результаты конкурса (напомним, «Новая весна» является отбором на краевой фестиваля «Студенческая весна»)

Лучшие одиночные исполнители:

I место ­­­– Анна Мерзлякова;

II место – Илья Качай;

III место – Алена Рубанова и Олеся Ивченко.

Лучший коллектив – «Вечный двигатель» (Алена Рубанова и Анна Мерзлякова).

Начало фестивалю положено, а Центр студенческой культуры СФУ ждет зрителей на оставшихся не менее интересных его этапах, расписание смотрите здесь.

Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.