Итоги встречи с работодателем в области IT-технологий | Новости СФУ

Итоги встречи с работодателем в области IT-технологий

Еженедельно для наших студентов и выпускников Центр карьеры СФУ проводит встречи с работодателями, которые интересны и полезны в планировании и построении карьеры. 17 февраля 2010 г. мы успешно провели встречу с ООО «СИНТЕЗ-Н».

Это предприятие занимается активным внедрением новейших мировых разработок в созданием комплексных ИT- решений. Сейчас компания находится в фазе активного производственного роста, поэтому набирает для участия в новых проектах выпускников и студентов технических специальностей СФУ. На встрече присутствовало 57 человек. Из них 25% — студенты старших курсов, которые хотели бы пройти оплачиваемую производственную и преддипломную практику. 75% — выпускники, которые заполнили специальные анкеты и прошли блиц-собеседование. Большинство выпускников были приглашены на повторное собеседование к техническим специалистам компании. Руководитель кадровой службы компании Галина Корчагина отметила, что «выпускники СФУ отличаются высоким уровнем эрудиции, но, в то же время, имеют недостаточный уровень практической подготовки», который они могут получить в компании «СИНТЕЗ-Н». В настоящее время компания занимается активным поиском специалистов на следующие вакансии: инженер-проектировщик, менеджер по продажам в технических и IT-сферах, инженер ПГС. Средняя заработная плата для молодого специалиста 10-12 тыс. рублей.

26 февраля в 12:00 приглашаем студентов на День карьеры в промышленной сфере, который третий год подряд мы проводим в рамках Сибирского промышленного форума в МВДЦ «Сибирь» (Авиаторов 19). В ближайшее время состоится встреча с ООО «Соврудник» на площадке №3.

Наши мероприятия — Дни карьеры, Дни предприятий, Ярмарки вакансий, а также ежегодная Всероссийская конференция по вопросам трудоустройства — помогают изучать и использовать технологии поиска работы, составления резюме, прохождения собеседований и, тем самым, повышать свои шансы построить успешную карьеру.

Следите за анонсами!

Планируйте свою карьеру!

Центр карьеры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.