«Сибирская фабрика умников» в эфире | Новости СФУ

«Сибирская фабрика умников» в эфире

27 декабря в 11:00 на телеканале «Енисей-регион» выходит в эфир первая интеллектуальная викторина «Сибирская фабрика умников». Ее участниками стали одиннадцатиклассники Абакана, Саяногорска, Черногорска и Красноярска.

Напомним, что проект СФУ «Сибирская фабрика умников» проходит в три этапа:

  • I этап — отбор участников в городах края,
  • II этап — 25 победителей от каждой территории* принимают участие в телевизионной викторине;
  • III этап — финал, в котором примут участие по 5 победителей каждой игры второго этапа.

Финалисты «Сибирской фабрики умников» получают возможность поступить в СФУ на любую специальность без экзаменов на бюджетную основу обучения, при условии сдачи ЕГЭ на оценку не ниже «удовлетворительно».

Одновременно с выходом интеллект-шоу зрители — школьники 11-х классов — смогут принять участие в данном проекте посредством использования сети Интернет. Для этого на первом этапе необходимо заполнить заявление на сайте СФУ по адресу https://abiturient.sfu-kras.ru/WebBlank.mvc/. Начиная со второго тура Интеллект-шоу, зарегистрированным участникам отправят конкурсные задания. Те, кто ответят максимально быстро и правильно, смогут принять участие в съемках суперфинала проекта и поступить в СФУ без экзаменов!

*отборочные туры в северной и восточной зонах Красноярского края (городах Лесосибирск и Канск) пройдут в начале 2010 года

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.