Музыкальная перемена | Новости СФУ

Музыкальная перемена

Дата события:

25 сентября 2009 г. на сцене актового зала Сибирского федерального университета (ул. Киренского, 26) состоится концерт студентов Красноярской государственной академии музыки и театра. Он проводится в рамках проекта «Музыкальная перемена», который осуществляется на основании Соглашения о творческом и научном сотрудничестве, подписанном вузами в начале 2009 года.

В течение прошедшего учебного года студентами и преподавателями академии музыки и театра на трех площадках СФУ (пр. Свободный, 79; ул. Киренского, 26; пр. газ. им. Красноярский рабочий, 95) было проведено 8 концертов и показан 1 спектакль. В них приняли участие все творческие коллективы КГАМиТ, а также студенты и преподаватели, представляющие отдельные кафедры и факультеты.

В развитие сотрудничества подготовлена новая программа для концертной площадки на Киренского, 26, где имеется уникальный для нашего города инструмент – рояль Bosendorfer.

Премьерный концерт, открывающий новый музыкальный сезон в СФУ, будет посвящен Международному Дню музыки, который отмечается по инициативе ЮНЕСКО 1 октября. В этом году праздник совпал с 20-летним юбилеем Всероссийской музыкальной газеты «Музыкальное обозрение». Юбилейные программы, посвященные двум событиям, пройдут по всей стране. В Красноярске их начало будет положено концертом в Актовом зале СФУ. Начало в 12.00. Вход свободный.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.