Стажировка преподавателей СФУ в Испании | Новости СФУ

Стажировка преподавателей СФУ в Испании

С 1 по 16 августа 2009 г. делегация СФУ в составе директора Института филологии и языковой коммуникации Куликовой Л.В., директора Центра испанского языка СФУ Бурмакиной Н.Г. и преподавателя Центра испанского языка СФУ Гречиха Н.П. посетила Центр обучения испанскому языку «Алкалингва» Университета Алкала в рамках соглашения между Сибирским федеральным университетом, Банком Сантандер (BANCO SANTANDER, S.A.) и Университетом Алкала.

Центр «Алкалингва» находится в Алкала-де-Энарес, городе, где родился Мигель де Сервантес. Именно здесь присуждается ежегодная литературная премия имени великого писателя, которую вручает лично король Испании Хуан Карлос I. «Алкалингва» имеет право принимать у иностранцев экзамен по испанскому языку как иностранному (DELE), а также разрабатывает собственные методики преподавания испанского языка и подготовки к экзамену DELE, дидактические материалы и виртуальные курсы испанского языка.
В соответствии с планом стажировки Бурмакина Н.Г. и Гречиха Н.П. прошли курс повышения квалификации для преподавателей испанского языка как иностранного, разработанный центром «Алкалингва».

Помимо повышения квалификации преподавателей Центра, в рамках визита прошли встречи директора Института филологии и языковой коммуникации Куликовой Л.В. и директора Центра испанского языка Бурмакиной Н.Г. с руководством «Алкалингвы», представителями Университета Алкала, а также с руководством центра повышения квалификации «Адамс», в ходе которых были достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве относительно развития Центра испанского языка СФУ.

В рамках сотрудничества с Университетом Алкала и Банком Сантандер планируется визит руководства центра «Алкалингва» в СФУ с целью участия в конференции по испанистике, проводимой Центром испанского языка СФУ 15-16 сентября 2009 г.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.