Н. Булаев: «СФУ — самый динамично развивающийся вуз в России» | Новости СФУ

Н. Булаев: «СФУ — самый динамично развивающийся вуз в России»

14 августа 2009 года Сибирский федеральный университет посетили руководитель Федерального агентства по образованию Николай Булаев, Председатель Правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов, Председатель Законодательного собрания Красноярского края Александр Усс.

Гости осмотрели строящиеся объекты Сибирского федерального университета и новый корпус СФУ.

Руководитель Федерального агентства по образованию Николай Булаев отметил высокую активность Красноярского края в развитии СФУ. «Мы имеем сегодня университет, претендующий на первое место в России. Это самый динамично развивающийся вуз в нашей стране, — заявил федеральный чиновник, — возможно, не за горами тот день, когда он войдет в когорту лучших европейских вузов».

Гости приняли участие в торжественном открытии нового студенческого общежития. Представители властей осмотрели комнаты с мебелью, отдельной кухней, душем и санузлом. Как отметил ректор СФУ Евгений Ваганов, на совете студентов было принято решение, что в новом общежитии будут проживать первокурсники.

«Сегодня мы вводим общежитие, построенное на деньги региона, — других таких примеров в стране нет, — подчеркнул глава Федерального агентства по образованию, — в будущем федерация планирует выделить средства на строительство новых объектов. В этом году уже выделены деньги на проектирование еще одного общежития. Надеюсь, что в бюджете 2010-2011 годов будут предусмотрены средства, которые позволят построить современный жилой комплекс для студентов».

Пресс-служба,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.