Стартовал третий трудовой семестр | Новости СФУ

Стартовал третий трудовой семестр

15 июня 2009 года в 10.00 во внутреннем дворике корпуса СФУ по адресу пр. Свободный, 79 состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра.

После переклички и сдачи рапортов командирами отрядов начальнику Штаба СО СФУ Александру Найману, участники церемонии дружно и торжественно подпевали Гимну Российской Федерации под развевающимися флагами. Более 150 бойцов студенческих отрядов, 2/3 из которых новички, затаив дыхание, слушали приветственно-напутственные слова почетных гостей.

Владимир Васильевич Овчинников, первый проректор по развитию и капитальному строительству СФУ, в свои студенческие годы принимавший участие в строительстве корпуса КГУ «на горе» в составе стройотряда, лично поблагодарил за самоотверженный труд бойцов, работавших на строительстве объектов СФУ в прошлом трудовом семестре, и пожелал новых впечатлений и трудовых побед.
Павел Евгеньевич Корчашкин - начальник краевого штаба студенческих отрядов, советник губернатора Красноярского края – поздравил наших бойцов, благодаря которым, в том числе, работа Штаба студенческих отрядов Красноярского края признана лучшей в движении «Российские студенческие отряды». Павел Корчашкин пожелал ребятам здоровья, удачи и успехов, хорошо поработать и отдохнуть в третьем трудовом семестре.

Евгения Алексеевна Туртапкина – начальник Управления корпоративной политики СФУ – благодарила бойцов СО СФУ за участие и «скорую помощь во всех университетских мероприятиях», поздравила с началом трудового семестра и пожелала скорейшего возвращения и долговременного дальнейшего сотрудничества со студенческими отрядами СФУ.

Солнечная погода и отличное настроение, безусловно, располагали к продолжению приятных минут общения, но «НАКАТКИ НА СПИНАХ ЗОВУТ НАС В ДОРОГУ…», и сервисный отряд «На Шира» под звуки гимна студенческих отрядов в большом красивом автобусе отправился работать в курортный поселок Жемчужный.

Счастливой работы!!!

Центр карьеры СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.