Празднование Дня Победы в СФУ | Новости СФУ

Празднование Дня Победы в СФУ

7 мая в Актовом зале Политехнического института СФУ состоялось торжественное собрание c концертом и чествованием ветеранов, посвященное 64-ой годовщине Великой Победы.

Перед ветеранами выступили студенты из вокальной студии Центра студенческой культуры СФУ: Сергей Захаренко, Роман Зайцев, Татьяна Рябич, вокальное трио, ансамбль бардовской песни «Жимолость». Они читали стихи и пели песни военных лет: «Катюша», «Смуглянка», «Темная ночь» и другие любимые и знакомые всем произведения. Сотрудница учебного военного центра Инесса Торбич исполнила песню из кинофильма «Белорусский вокзал».

Приятной неожиданностью стало выступление участника Великой Отечественной войны и Парада Победы 1945 года М. Н. Веретнова, который с легкостью и юношеским задором прочитал отрывок из поэмы А.Твардовского «Василий Теркин», а баян, звучавший в руках Олега Теретенко, перенес зрителей в атмосферу военных лет, живо рисуя картины прошлого.

Украсил праздничный концерт «Майский вальс» в исполнении Л. П. Абрамовой и ансамбля бального танца учебного военного центра. Ведущие концертной программы Дина Захарова и Александр Плесовских не только были настоящими хозяевами сцены, но и прекрасно читали стихи!

С праздником Победы ветеранов поздравили: начальник учебного военного центра Е. Н. Гарин, первый проректор СФУ
В. И. Колмаков, председатель профкома работников
А. К. Вахтель.

Председатель Совета ветеранов С. В. Архипов поблагодарил за все мероприятия по чествованию ветеранов войны и тружеников тыла сотрудниц социального отдела: Т. П.Терентьеву, Э. В. Курманову, С. Н. Мурашову, В. М. Сухалетову и организатора праздника – Л. П. Абрамову.

Ветераны были окружены теплом и радушием, каждый из них чувствовал заботу, внимание и уважение. Их чествовали на сцене, встречали цветами девушки ансамбля бального танца и, словно продолжая вальс, помогали им занять место на сцене. Весь день сопровождали ветеранов Великой Отечественной войны будущие защитники Родины – курсанты учебного военного центра. Для героев праздника, наших замечательных ветеранов, были приготовлены благодарственные письма руководства Сибирского Федерального университета. Как и четверть века назад, была сделана общая фотография ветеранов войны и тружеников тыла вместе с участниками праздничного концерта и руководителями вуза. В заключение праздника Павел Легаев и все присутствующие исполнили песню «День Победы».

Огромное спасибо организаторам и участникам этого красочного, радостного и так нужного всем нам праздника.

Тамара Босоногова, отдел корпоративного развития,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.