В Сибирском федеральном университете стартовал конкурс «Молодой кадровый резерв» | Новости СФУ

В Сибирском федеральном университете стартовал конкурс «Молодой кадровый резерв»

В Сибирском федеральном университете стартовал конкурс «Молодой кадровый резерв».
Основная цель конкурса: формирование «Молодого кадрового резерва» — выявление молодых лидеров университета, способных участвовать в научно–исследовательской, педагогической, инновационной и административной деятельности и в перспективе стать доцентами, профессорами и лучшими управленцами Сибирского федерального университета. Организатор конкурса — Управление кадров СФУ.

Конкурс проводится в два тура:

  1. Организационный комитет принимает заявки на участие в конкурсе и проводит формальную экспертизу представленных документов на соответствие требованиям.
  2. Конкурсная комиссия организует оценку и сравнение конкурсантов, определяет победителей конкурса. Составляет итоговый рейтинговый список.

К участию в конкурсе приглашаются сотрудники СФУ и вузов России, научных учреждений и научно–производственных объединений:

  • студенты 5 курсов и магистратуры, активно участвующие в научной и общественной жизни университета и желающие связать свою профессиональную деятельность с Сибирским федеральным университетом;
  • молодые аспиранты и докторанты СФУ, активно занимающиеся научными исследованиями, стремящиеся и способные защитить диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук в возрасте до 28 лет или доктора наук в возрасте до 35 лет;
  • управленцы и ведущие специалисты, способные по своим личным и деловым качествам занимать руководящие административные и общественные должности в СФУ.

Участие в конкурсе открывает человеку перспективу его карьерного роста, дает возможность принять участие в программах подготовки кадрового резерва СФУ для системы управления, научных исследований и обеспечения образовательного процесса.

Участники конкурса будут зачислены в кадровый резерв на замещение должностей научно-педагогических и руководящих работников. Победителям будет предоставлено право участия в Школе резерва кадров СФУ, а лауреатам — предложена специальная подготовка по индивидуальным планам.

Для участия в конкурсе необходимо представить до 15 мая 2009 года в Организационный комитет документы:

  • заявление на участие в конкурсе;
  • направление структурного подразделения, в котором работает претендент, с указанием его заслуг, имеющегося научного задела и предполагаемого срока защиты диссертации (ППС);
  • рекомендацию своего научного руководителя (консультанта) с указанием имеющегося научного задела и планируемого срока защиты диссертации;
  • анкету с приложением документов, подтверждающих наличие заявленных в анкете показателей;
  • индивидуальный план-график, в котором определяется планируемый срок защиты диссертации и график проведения основных мероприятий, необходимых для защиты диссертации в указанный срок.

Получить необходимый пакет документов и отправить документы для участия в конкурсе можно по:
e-mail: rezerv@sfu-kras.ru
660074, г. Красноярск, пр. Свободный, 79, каб. 42-28
Тел.: +7 (391) 298-46-65; +7 (391) 298-21-49)

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.