Подписано соглашение о сотрудничестве между СФУ и СПбГУ | Новости СФУ

Подписано соглашение о сотрудничестве между СФУ и СПбГУ


Сибирский федеральный университет подписал Соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности с Санкт-Петербургским государственным университетом.

Главная цель подписания соглашения – это укрепление связей, развитие совместной деятельности и сотрудничества между СФУ и СПбГУ.

В рамках сотрудничества двух университетов предполагается совместное осуществление научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, разработка и реализация инновационных проектов, организация академических обменов преподавателями и студентами.

В планах — проведение международных и всероссийских научных и образовательных конференций, семинаров и выставок, совместные разработки и экспертиза учебно-методических и информационных материалов, электронных библиотек, обмен опытом, реализации программ подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала.

Особое внимание будет уделено подготовке и изданию совместных учебников, учебных пособий и монографий по актуальным вопросам юриспруденции.

Кроме того, планируется проводить работы по привлечению молодежи в научно-педагогическую сферу и по развитию студенческого спорта.

Управление общественных связей СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.