В Красноярске стартовал конкурс «Лучший выпускник вуза-2009» | Новости СФУ

В Красноярске стартовал конкурс «Лучший выпускник вуза-2009»

В Красноярске стартовал краевой конкурс «Лучший выпускник вуза-2009», организаторами и партнерами которого выступили агентство по реализации программ общественного развития и молодежных проектов, краевая служба занятости населения. Это социальный проект, цель которого – дать возможность выпускникам 5-х курсов высших учебных заведений заявить о себе, как о личностях и профессионалах.

В конкурсе примут участие студенты-очники с хорошей успеваемостью, принимающие активное участие в научной или общественной жизни вуза. Помимо поощрения талантливых выпускников, конкурс поможет в трудоустройстве, привлечении внимания работодателей к молодым специалистам без опыта работы, но обладающим большим личностным и профессиональным потенциалом.

В жюри конкурса — компании-партнеры, представители краевого агентства труда и занятости населения, агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов.

Конкурс пройдет в три этапа:

I этап (заочный тур) состоится 03-04 апреля
На этом этапе отбор ведется как по формальным критериям, так и на основе заполненной анкеты. Конкурсантам будет предложено ответить на ряд вопросов, в том числе, на вопросы-рассуждения, предполагающие развернутые ответы. Жюри будет оценивать уровень эрудиции, грамотность, четкость и аргументированность рассуждений участников, умение формулировать и излагать свои мысли. По итогам будет отобрано 30 полуфиналистов.

II этап (полуфинал) пройдёт 17-18 апреля
Этот этап состоит из двух частей. В первой полуфиналисты выступят с презентациями на заранее объявленные темы, которые предлагаются компаниями-партнерами конкурса и касаются конкретных бизнес-задач или проектов. Во второй части полуфинала участники пройдут тестирование, определяющее степень познавательных способностей и интеллекта. Кроме того, будут организованы групповые игры. На этапе будет отобрано 10 финалистов.

III этап (финал) состоится 30 апреля
Финал организован по типу интеллектуальной игры, каждому из участников будет дана возможность совместно с командой болельщиков презентовать себя зрителям и членам жюри.

Заявки на участие принимаются с 12 марта по 02 апреля 2009 года.

Дополнительная информация о конкурсе:
Тел. : 221 - 42 - 12

Управление общественных связей,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.