Музыкальная перемена | Новости СФУ

Музыкальная перемена

Дата события:

12 марта 2009 года в 13:35 в 4-м корпусе по адресу пр. Свободный, 79 выступит струнный оркестр Гимназии №12 Музыки и Театра.

Струнный оркестр Гимназии №12 Музыки и Театра, создателем и художественным руководителем которого является педагог гимназии Царева Евгения Сергеевна, представляет собой молодой, но динамично развивающийся творческий коллектив. Оркестр уже является лауреатом I премии межрегионального Сибирского конкурса-фестиваля ансамблевой музыки. Несмотря на то, что это детский ансамбль, руководитель ставит перед ансамблем серьёзные профессиональные задачи, которые с успехом решаются в процессе работы над тем или иным произведением. Коллектив отличается ансамблевой сыгранностью и яркостью интерпретаций. Репертуар струнного оркестра достаточно разнообразен и включает в себя наряду с произведениями классиков, пьесы композиторов XX века, а также произведения эстрадного жанра.

Коллектив ведет активную концертную деятельность. Его выступления проходят на многих концертных площадках города (зал КГАМиТ, зал КУИ, Органный зал, зал музея им. Сурикова). Неоднократно оркестр выезжал с концертами в детские музыкальные школы города, выполняя тем самым просветительскую функцию, а также поднимая общий исполнительский уровень струнной школы Красноярска.

В настоящее время оркестром руководит педагог КГАМиТ, лауреат международных конкурсов талантливая молодая скрипачка Марина Гаджиева.

Гуманитарный институт,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.