Конкурс именных стипендий фонда им. В.И.Вернадского | Новости СФУ

Конкурс именных стипендий фонда им. В.И.Вернадского

Объявлен очередной конкурс именных стипендий фонда им. В.И.Вернадского.

В рамках конкурса учреждены студенческие, аспирантские и докторантские стипендии имени В.И. Вернадского с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов, привлечения внимания молодежи к проюлемам устойчивого развития и решению конкретных задач топливно-энергетического комплекса (ТЭК).

В конкурсе могут принять участие студенты российских и зарубежных высших учебных заведений, обучающиеся по специальностям экологической направленности. Аспирантские и докторантские стипендии назначаются на конкурсной основе молодым специалистам из числа ранее являющихся студенческими стипендиатами Фонда имени В.И.Вернадского.

К участию допускаются студенты, имеющие отличные оценки за четыре последних семестра и не имеющие удовлетворительных оценок за время обучения в ВУЗе. Предпочтение отдается победителям всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, авторам открытий, изобретений и научных статей.

Первичный отбор проводят региональные конкурсные комиссии, которые сформированы Фондом при ведущих университетах, претенденты на участие в конкурсе студенческих стипендий выдвигаются ВУЗами после зимней сессии, начиная с четвертого курса обучения. Конкурс среди иностранных студентов проводит комиссия при МГУ им.М.В.Ломоносова. Российские студенты выбирают комиссию по своему усмотрению (желательно, ближайшую к месту учебы).

Для участия в конкурсе необходимо подать заявление, представление ВУЗа на бланке за подписью ректора (для базовых ВУЗов региональных конкурсных комиссий за подписью декана факультета), заверенную копию зачетной книжки, список научных публикаций, оформленный в установленной форме.

Заявки принимаются до 12 февраля 2009 года.

Победители конкурса будут объявлены в 2009 году 12 марта в день рождения В.И.Вернадского.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.