Семинар пресс-секретарей системы образования России в СФУ | Новости СФУ

Семинар пресс-секретарей системы образования России в СФУ

Министерство образования и науки РФ регулярно проводит обучающие семинары для пресс-секретарей, но впервые подобный семинар прошел в Красноярске.

В течение трех дней сорок человек, среди которых пресс-секретари органов управления образованием субъектов РФ и пресс-секретари крупных российских вузов знакомились с современными подходами в информационном освещении образовательных проектов, федеральных и краевых программ в области образования. В рамках семинара пресс-секретари встретились с заместителем начальника Управления контроля и оценки качества образования Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Татьяной Бархатовой, которая уверена, что «грамотное и четкое освещение новых правил приема в вузы, особенностей сдачи ЕГЭ и хода приемной кампании – это задача номер один сегодня».

В ходе семинара участники побывали в Сибирском федеральном университете. Они встретились с Первым проректором СФУ Владимиром Колмаковым, познакомились с особенностями информационного сопровождения деятельности вуза, побывали в Центрах коллективного пользования вуза, где осмотрели новое оборудование. Наши коллеги высоко оценили увиденное. По их словам, масштабность и интенсивная реализация программы развития СФУ поражает. Они признались, что многие информационные проекты СФУ стали для них неожиданностью. Например, Интернет-портал СФУ, состоящий из 36 сайтов университета на английском, китайском (а с апреля и на испанском) языках, адаптационный диск для первокурсников, которого нет ни в одном вузе страны, корпоративный студенческий праздник «Универсинале» и ряд других наработок.

По словам помощника руководителя Рособорнадзора Сергея Шатунова, «инвестиции в информационное сопровождение, в формирование внутренней корпоративной культуры не всегда могут дать быструю отдачу, но это всегда вложения в будущее и они являются гарантией того, что бренд по имени «СФУ» сможет составить конкуренцию не только МГУ и МГИМО, но и известным во всем мире зарубежным вузам – Гарварду и Оксфорду».

Управление общественных связей,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.