В СФУ начал работу молодёжный проектный семинар «ПОКОЛЕНИЕ 2020» | Новости СФУ

В СФУ начал работу молодёжный проектный семинар «ПОКОЛЕНИЕ 2020»

23 февраля в СФУ в преддверии VI Красноярского экономического форума начал работу молодежный проектный семинар «ПОКОЛЕНИЕ 2020».

С 23 по 26 февраля на территории Института экономики, управления и природопользования 16 российских и зарубежных студентов, победивших в конкурсе студенческих эссе «Россия в новом мире: взгляд в будущее» под руководством двух модераторов-экономистов разработают молодёжную повестку дня по преодолению экономического кризиса в долгосрочной перспективе и представят свой вариант развития России до 2020 года.

Модераторами семинара станут: А. Ситников, проректор по управлению и развитию Российской экономической школы и К. Сонин, профессор Российской экономической школы, обозреватель газеты «Ведомости».

Отметим, что в семинаре примут участие 6 студентов Сибирского федерального университета, победивших в конкурсе.

На основе работы проектного семинара будет подготовлен итоговый документ – экономический манифест молодого поколения, который будет презентован в рамках масштабного молодёжного пленарного заседания 26 февраля в овальном зале МВДЦ «Сибирь», где соберутся 400 студентов из 6 красноярских вузов, а также представители бизнес-сообщества. Аудитории будут представлены в качестве установочных докладов 4 лучших презентации, предлагаемых к обсуждению в формате «мозгового штурма». Эти презентации будут посвящены актуальным экономическим проблемам и направлены на то, чтобы представить молодёжное видение текущих экономических процессов, а также перспективы развития страны в период до 2020 г.

С учётом высказанных замечаний будет составлена итоговая презентация проекта, которая будет представлена на пленарном заседании Красноярского экономического форума 27 февраля лучшим студентом – участником семинара.

Семинар организован Сибирским федеральным университетом при поддержке Правительства Красноярского края и Российской экономической школы.

Г.М. Сергоманова, координатор проекта в СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.