Мировой кризис – взгляд из Лондона | Новости СФУ

Мировой кризис – взгляд из Лондона

В СФУ лекцию о корпоративном управлении в условиях мирового кризиса прочел ведущий финансовый аналитик Джон Эдвардс, отвечающий за развитие бизнеса Лондонской фондовой биржи в России.

Г-н Эдвардс рассказал студентам-экономистам о деятельности Лондонской фондовой биржи в России. По его словам, сегодня российские игроки присутствуют на двух площадках – для так называемых компаний-гигантов (Газпром, Лукойл) и для быстроразвивающихся компаний среднего бизнеса. Он признал, что сегодня существует определенная зависимость Лондонской биржи от России, так как львиная доля торгов идет именно по российским акциям.

Г-н Эдвардс воздержался от прогнозов по поводу продолжительности экономического кризиса. Правда, подчеркнул, что для России кризис закончится тогда, когда цены на нефть стабилизируются в районе 60 долларов за баррель и выразил надежду, что это случится в ближайшие 7-9 месяцев.

Джон Эдвардс дважды подчеркнул, что российским компаниям именно сегодня, несмотря на кризис, стоит формулировать собственные предложения инвесторам. За последние 100 лет мировая экономика пережила, как минимум, три значительных кризиса – и всегда восстанавливалась, так что начинать готовится к стабильности и расцвету бизнеса сейчас – это лучший способ достичь этого.

Управление общественных связей ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.