Визит президента ОАО «НК «Роснефть» | Новости СФУ

Визит президента ОАО «НК «Роснефть»

Дата события:

17 января 2009 года Президент ОАО «НК «Роснефть» Сергей Богданчиков, Председатель Правительства Красноярского края – Первый заместитель Губернатора Эдхам Акбулатов и ректор СФУ, академик РАН Евгений Ваганов побывают на строительстве учебно-лабораторного корпуса Института нефти и газа СФУ.

Для справки:

13 ноября 2008 года Сибирский федеральный университет посетила делегация ОАО «НК «Роснефть» во главе с Президентом компании Сергеем Богданчиковым. На встрече обсуждались планы развития Сибирского федерального университета, в частности участие ОАО НК «Роснефть» в строительстве нового учебно-лабораторного корпуса Института нефти и газа СФУ.

По итогам визита создана рабочая группа по формированию Программы сотрудничества из представителей Правительства Красноярского края, ОАО НК «Роснефть» и СФУ.

18 декабря 2008 года президент ОАО «НК «Роснефть» Сергей Богданчиков подписал приказ о выделении 700 млн. рублей на строительство нового учебно-лабораторного корпуса для Института нефти и газа СФУ. Летом 2009 года будет завершен нулевой цикл на объекте, а срок окончания строительства – август 2010 года.

25 декабря 2008 года подписано четырехстороннее Соглашение между ОАО «НК «Роснефть», Правительством Красноярского края, Федеральным агентством по образованию и Сибирским федеральным университетом о комплексном сотрудничестве на 2008 – 2013 годы, включая создание и развитие научно-образовательного и проектного комплекса в Восточной Сибири для подготовки кадров в нефтегазовой области.

Рабочей группой подготовлен план-график первоочередных мероприятий по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию Учебно-лабораторного корпуса Института нефти и газа СФУ и Учебно-проектного центра ОАО «НК «Роснефть».

В 2009 году в Сибирском федеральном университете откроются четыре новых «нефтяных» специальности – геофизические методы поиска месторождений нефти и газа, разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, нефтегазовое дело, трубопроводный транспорт, химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.