У СФУ новый фирменный стиль | Новости СФУ

У СФУ новый фирменный стиль

Сегодня в холле корпуса «А» Института градостроительства, управления и региональной экономики состоялась презентация нового фирменного стиля. Стдентам, преподавателям и красноярским журналистам была представлена базовая линейка брендбука СФУ. Фирменный стиль Сибирского федерального университета разработан специалистами дизайнерского агентства «АртСтиль» по заказу администрации СФУ.

Первая и главная задача дизайна нового стиля — создание образа Сибирского федерального университета как места интеграции науки, образования и производства, места успешного карьерного старта на мощном фундаменте российской науки и федеральности образовательного проекта.

Выделять национальный характер разработчики стиля не стали, ведь современное образование и наука — вне границ. Основные идеи российской реформы высшей школы — инновационность, международные амбиции, информационная открытость, именно это и легло в основу логотипа.

В основе графики — два флага, подчёркивающие государственный масштаб, в центре пересечения которых «кристалическая решётка», символ науки и современных технологий. Флаги как крылья, под которыми собрана вся множественность университетских подразделений: институты, научные центры, лаборатории, издательства, кампус, спортивные клубы и студенческие объединения.

Яркий и энергичный оранжевый призван вдохновлять на активность, мобильность, нацеленность на проектную деятельность.

Фирменный стиль позволяет разработать целую коллекцию дополнительных «родных» между собой элементов, которые смогут охватить все сферы деятельности университета: от оформления научно-методических изданий до эмблем спортивных команд и создания модных «принтов» для молодёжной одежды.

Целостный и внимательный подход к дизайну создаёт понимание идеологии Университета Нового Века, его культуры и уникальной атмосферы открытости, инновационности, международности и патриотизма.

Сделан первый шаг по формированию сильного бренда. Впереди важнейший проект по созданию архитектурной идентичности Университетского квартала с яркими фасадами и ясными визуальными коммуникациями.

Краткая и динамичная церемония презентации закончилась исполненим студенческого гимна Университета и восхитительным шаропадом!

Презентация фирменного стиля

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.