Вокально-танцевальный вечер Центра студенческой культуры | Новости СФУ

Вокально-танцевальный вечер Центра студенческой культуры

25 ноября в актовом зале института цветных металлов и золота прошёл концерт творческих коллективов Центра студенческой культуры, на котором каждый получил, что хотел: артисты – еще одну возможность выступить на сцене, зрители – заряд позитивных эмоций, а ЦСК – хорошее праздничное мероприятие в свой творческий актив.

Концерт длился около полутора часов, был динамичным и насыщенным разнообразными номерами. По роскошно украшенной сцене с трудом угадывалось, что страна переживает кризис. Однако, с появлением в зале звука, все трудности понимания растворились. Так же как и плохое настроение, если оно до начала вечера у кого-то и было.

Радостный и бодрый тон задали ведущие Катя Еремеева, Стас Мечин и ансамбль «Русская песня». Последующая программа состояла из вокальных и танцевальных номеров, за одним исключением : Сергей Кайль прочитал отрывок из поэмы «Василий Теркин».
Почти все выступившие танцевальные коллективы демонстрировали единодушие в выборе стиля. Группы «Тантра», «Флексогон», «Провокация», «Basta Hoods» и «Эверест» были яркими представителями современного эстрадного танца, выказывая свое уважение, преимущественно, хип-хопу. Исключением стали выступления ансамбля «Крылья» в стиле Фламенко, театра танца «Калипсо» в стиле модерн и «Территории танца» в комбистиле (гимнастика + хореография).

Вокалисты тоже были исключительно хороши. Порадовали дебютанты: Маша Кошкина («Оттепель»), дуэт «Сан-Тропе» («Сама по себе»), Юлия Жукова («Северный ветер»), Дмитрий Подберезкин («Кто тебе сказал»), вокальный квартет («Сохрани меня») и трио юношей («Angel»).
Не разочаровали и чуть более опытные певцы: Роман Зайцев («Россиянка»), Сергей Захаренко («Из вагантов»), Александр Еремеев («Зимняя ночь»), Евгения Леонтьева («Блюз»), Артем Потанин («А на меньшее я не согласен»), дуэт «Радуга» («Left outside alone») и хор СФУ («Зурбаган»).

А финал праздника ознаменовался исполнением его участниками веселого Гимна студентов СФУ, как это часто бывает почти на всех замечательных мероприятиях Центра. Отдельное спасибо хочется сказать звукооператору концерта. Удачно подобранные и вовремя «запускаемые» в зал музыкальные сбивки очень оживляли и бодрили все происходящее.

Следующий танцевально-вокальный вечер пойдет 16 декабря в модернизированном актовом зале СФУ (ул.Киренского 26).
Добро пожаловать!

Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.