Фестиваль «Роза Ветров 2008» | Новости СФУ

Фестиваль «Роза Ветров 2008»

Хореографический ансамбль «Территория Танца», один из самых женственных и утонченных коллективов Центра студенческой культуры СФУ, регулярно принимает участие в мероприятиях университета и различных конкурсах.

Например, весной этого года девушки участвовали в отборочном туре XIV Всероссийского Детского и Юношеского Фестиваля «Роза Ветров 2008» в г. Канске, где они показали свой профессионализм, добившись отличного результата. «Территория Танца» стали дипломантами первой степени и получили приглашение на финал этого конкурса, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября!

Хореограф коллектива, Екатерина Семьянская, заблаговременно начала вести подготовку своих подопечных к этому конкурсу в Москве. В начале семестра был объявлен новый набор студенток, которые органично влились в коллектив. Они упорно репетировали каждый день, выкладываясь на все сто процентов. Работа кипела! Её результатом стал новый номер «Танго Разбитых Сердец», который получился зрелищным, насыщенным сложной техникой и трюками. Ко всему этому прекрасным дополнением стали шикарные костюмы. Но, как и в любой бочке меда бывает ложечка дегтя, так и в этой, казалось бы, безоблачной истории. Солистка коллектива за 2 недели до поездки на конкурс сломала ногу. Поэтому, увы, могла выступать на фестивале только в качестве самого преданного болельщика для «Территории Танца». К счастью, нашлась достойная замена пострадавшей. Причем новоиспеченная солистка за такой короткий срок, отлично поработав, смогла выступать наравне с более опытными танцовщицами!

«Территория Танца» был единственный танцевальный коллектив, который представлял Красноярск на фестивале «Роза ветров». Студентки из СФУ выступали на третий день конкурса. Волнение переполняло всех и руководителя, и конкурсанток, и самоотверженную группу поддержки. А как можно было не волноваться, когда на конкурсе работало международное жюри! Были представители из Англии, Чехии и России. Но все ожидания и старания оправдались! Студентки СФУ справились с волнением и показали отличный результат, тем самым, получив приглашение в Италию на международный фестиваль « Italia Dell’arte», который будет проходить в июле 2009 года.

Поздравляем хореографический коллектив «Территория Танца» с успешным выступлением в Москве, и желаем нашим сибирячкам покорить Италию!

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.