Первое «Прошу слова» в Сибирском федеральном университете! | Новости СФУ

Первое «Прошу слова» в Сибирском федеральном университете!

Дата события:

А было это так — с самого утра в музыкальном театре толпились взволнованные первокурсники, и их заботливые тренера. Каждая команда хотела скорее показать свое выступление на сцене, проверить микрофоны и реквизит, репетиции шли повсюду, и в длинных коридорах, и в тесных гримерках, и даже перед входными дверями.

Но время пришло, ровно в 18.00 часов, открывается занавес, и зрители видят хорошо известного им Романа Васильевича Богданова- директора Центра студенческой культуры СФУ, организатора этого и многих других замечательных студенческих мероприятий! Роман приглашает все команды на сцену, знакомит их с залом, который радостно аплодирует и по традиции желает участникам «Ни пуха, ни пера»! Все убегают за кулисы, и шоу начинается.

Первой на сцену выходит команда Института информационной и космической подготовки — в смешной части конкурса ребята показывают забавные миниатюры, среди которых особенно запомнился урок черчения, а так же очень оригинальное видео, в творческом конкурсе ребята всех поразили своими зажигательными танцами! Брейк-данс на сцене музыкального театра смотрелся очень ярко и экспрессивно.

Следующая команда была из Института горного дела геологии и геотехнологии — ребята выступали в черном и это смотрелось очень эффектно, они много шутили и рассказывали студенческие байки, одна из них «Университетская мудрость: настоящий студент не знакомится с расписанием, он знакомится со студентом, который знакомится с расписанием!», а творческий номер они представили очень нежной песней, исполнила которую Екатерина Еремеева, номер получился очень лиричным.

Но тут на сцене оказывается команда из Института филологии и языковых коммуникаций. Эта команда рассказали целую историю про город Санта Фиеста Умберто Сити, в который можно попасть, только если герой найдет «Эль студик»! Дорогу герою указывало говорящее «Самбреро» а борец за добро и справедливость «Эль белко» помогал в пути! Творческий ребята представили в виде целого номера: под живое исполнение песни «Молитва» ребята танцевали классический балет, и выполняли очень сложные поддержки. Это было потрясающе и захватывающе!

Потом на сцене оказалась команда Института инженерной физики и радиотехники — у ребят было много забавных миниатюр и смешных слоганов, один из которых не оставит никого равнодушным «СФУ — почувствуй нашу любовь», в творческом конкурсе команда использовала музыку из фильма «Шаг вперед» и придумала очень интересный и живой танец, аплодисменты которому были бесконечны!

Конкурсную эстафету продолжила команды Института градостроительства управления и региональной экономики, у них были и олимпийские игры, и гребли на байдарках, и конечно «классический» случай с белочкой, «Ой, смотри белочка! Ой, а что у нее во рту? Ой, смотри другая белочка!», в творческой же части ребята решили модернизировать классику, это был очень рискованный шаг, так как взялись они за самого Пушкина: там и Онегин, и дамы в платьях, и даже стихи, «Смотри там детский праздник, куда ж поскачет мой проказник..»

После них выступала команда из Гуманитарного института — у ребят был блок смешных миниатюр (быть в автобусе, значит быть в контакте), и интересные случаи из жизни. Творческий конкурс получился очень патриотичным, первокурсник с замечательным очень низким и бархатным голосом вышел в форме и спел песню «Господа офицеры», в зале было так тихо, что голос казался еще мощнее, а песня оставила след у каждого в душе.

Следующими выступала команда Института фундаментальной биологии и биотехнологии — их миниатюра про мозг блондинки, которая заканчивается тем, что мозг у блондинки все же выпадает в осадок, не оставила равнодушным ни одного человека в зале! Творческий номер они представили исполнением сольной песни под аккомпанемент скрипки, под эту музыку танцевали девушки с веерами, это было очень изящно, удивительно и красиво.

А в это время на сцене уже команда Института экономики управления и природопользования — ребята показали немного миниатюр и сценок, а потом включили, ну очень смешное видео. В нем было все про студенческую жизнь — и про приемную комиссию, и очереди в ней, и про первую сессию и фразу «халявы не будет», и про толпы бегущие в 90! В творческом конкурсе у них был выдающийся номер по мотивам мюзикла «Призрак оперы»! Номер исполняли девушки и исполнили его весьма достойно, очень стильные костюмы, продуманные движения и пронзительный голос вокалистки!

Далее мы видим на сцене команду Юридического института — юристы сначала встали в оппозицию и сказали, что многие факультеты их недолюбливают, а точнее просто им завидуют, но потом напомнили, что все это неважно, ведь мы все вместе один Сибирский федеральный университет! Творческой конкурс юристов представили две пары, танцующие вальс под очень мелодичную песню на французском языке!

Сразу после юридического института выступила команда Факультета физической культуры и спорта. Начали они с того, что вышли на сцену в очень серьезных и дорогих костюмах, чем сразу сорвали аплодисменты, ребята рассказали нам что: « все студенты ФФКиС являются мастерами спорта по какому-либо виду спорта», еще они читали стихи и закончили все песней «от улыбки станет всем светлей». В творческом конкурсе студенты ФФКиС всех поразили паркуром (сальто вперед, сальто назад) и самым модным сейчас направлением в танце тиктоником! Зал был готов аплодировать ребятам стоя!

И завершающими на сцену вышла команда из Института педагогики психологии и социологии — эта команда показала нам первое университетское телевиденье ИППиС, с разными новостями, вот один из сюжетов: « сюжет из столовой корпуса на горе… хотя, стоп… Нет столовой, нет и сюжета!» А так же всех поразили рисунки преподавателей на столе «йя преподская парто» и «кнопка ликвидации задних парт». В творческом ими был представлен номер под исполненную вживую песню из кинофильма «Мулен Руж», и интригующее танго — девушки в красных платьях, парни в строгих костюмах и непременно с красной розой в зубах! Очень красивый и эпатажный номер!

После такого многообразия жюри было очень трудно решить, кто же из ребят был самым лучшим и они нашли очень демократичное решение! Вот так распределились места:

Первое место: Институт экономики управления и природопользования, а так же Институт психологии педагогики и социологии.

Второе место разделили команды Институт филологии и языковых коммуникаций и Институт градостроительства управления и региональной экономики.

Третье место — команда факультета физической культуры и спорта.

Четвертое место — Институт фундаментальной биологии и биотехнологии.
Пятое место — Юридический институт.
Шестое место — Гуманитарный институт.
Седьмое место — Институт информационной и космической подготовки.
Восьмое место — Институт инженерной физики и радиотехники.
Девятое место — Институт горного дела геологии и геотехнологии.

Так же специальный приз за самый целостный и на самом деле смешной номер получила команда Института филологии и языковых коммуникаций, за лучший творческий номер специальный приз получили ребята с факультет физической культуры и спорта, и сладкий приз от профкома СФУ получил Институт градостроительства управления и региональной экономики.

«Прошу слова 2008» завершилось! Все ребята подружились и стали одной большой семьей, все обнимаются, поздравляют друг друга и со всех сторон слышатся слова благодарности. Я в свою очередь присоединяюсь к этим словам, и благодарю всех и каждого, кто принимал участие в этом замечательном очень искреннем и добром празднике!

Ваша Даша,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.