Новый проект ТВ-СФУ | Новости СФУ

Новый проект ТВ-СФУ

29 октября 2008 г. состоялся запуск первого совместного проекта ТВ-СФУ и Краевого государственного канала «Енисей-Регион» — телемоста «Среда власти». Первым героем программы стал председатель Законодательного собрания Красноярского края А. В. Усс.

Формат телепрограммы — дискуссионная площадка. В главную студию приглашаются эксперты для обсуждения перспектив развития края, ньюансов реализации запланированных проектов с учётом особенностей региона и оценки результатов воплощения в жизнь аналогичных проектов в российской и международной практике. Площадка Сибирского федерального университета предоставляет возможность инициативной молодёжи (студентам, аспирантам не только СФУ, но и остальных вузов Красноярска) включиться в диалог с представителями органов власти различного уровня: от краевой до федеральной.

Темой первого выпуска стала актуальная проблема борьбы с коррупцией. Экспертами программы выступили Председатель ЗС края А. В. Усс, прокурор Красноярского края Ю. А. Баранов, заведующий кафедрой деликтологии и криминологии Юридического института СФУ профессор Н. В. Щедрин. «Молодёжную» площадку в СФУ представляли депутат ЗС Красноярского края Ю. Н. Швыткин, начальник оперативно-розыскной части УБЭП по Красноярскому краю К. А. Савченко и другие авторитетные собеседники. Позицию студентов СФУ озвучивали представители Антикоррупционного студенческого клуба.

Телемост «Среда власти» — это первый совместный проект университета с Краевым государственным каналом «Енисей-Регион». Планируется, что такие эфиры станут регулярными и студенты СФУ примут самое активное участие в развитии этого сотрудничества. Те, кому интересно поучаствовать в телевизионных проектах ТВ-СФУ, могут обращаться по тел. 252-77-71.

Следующим «гостем» главной студии станет Губернатор Красноярского края А. Г. Хлопонин.

Фото: Анна Шаламова

Департамент корпоративной политики,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.