Бодрое утро молодежного театра СФУ на телеканале ТВК | Новости СФУ

Бодрое утро молодежного театра СФУ на телеканале ТВК

20 октября раннее морозное утро стало для молодёжного театра-студии «Шлагбаум» по-настоящему Новым и бодрым. Актёры театра стали гостями передачи «Новое утро» на ТВК.

Начался сюжет зажигательной пантомимой – два мима (Елистратов Алексей и Ефимова Анна) бились о воображаемую стену в поисках выхода. Классическое одеяние и грим мимов, (чёрная одежда, белое лицо и руки) в сочетании с эмоциональной пластикой и уморительными гримасами, точными движениями и интересным сюжетом (мимам в конце концов удаётся найти лазейку и разрушить ненавистную стену) сделали этот небольшой этюд настоящим гвоздём программы.

На коварные вопросы ведущих отважно отвечал режиссёр театра-студии Ефимова Людмила Игоревна. Разговор шёл, конечно, о театре и его месте в студенческой среде. 17-18 октября впервые стартовал проект Центра студенческой культуры «Театральные дни СФУ», который, как ожидается, будет впоследствии ежегодным. Спектакли университетских театров и сейчас уже пользуются большой популярностью у студенческой аудитории, но со временем, они должны стать настоящим культурным событием для всего города.

Актеры так заинтриговали ведущих передачи «Новое утро» своими проектами и планами, что они пообещали в ближайшем будущем непременно встретиться со «Шлагбаумом» ещё, для более подробного интервью. И намекнули, что мечтают увидеть в эфире отрывок из будущего спектакля:)

Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.