Трудовая неделя «БомБАРДировщиков» | Новости СФУ

Трудовая неделя «БомБАРДировщиков»

В среду бардклуб совершил поездку в Детский Дом. А в пятницу «БомБАРДы» всей честной компанией отправились на фестиваль «Осенние струны», который проходил на Манском Плесе и был организован силами Молодежного центра Советского района.

Хроники

В среду бардклуб совершил чудо—поездку в Детский Дом. Общим решением ребятишек и бардов импровизированный концерт превратился в творческое соревнование. Номер от бардов сменялся номером от воспитанников детского дома, и это продолжалось пока не кончился репертуар, а если честно, то пока не начался ужин. Несмотря на то, что детишки пели под фонограмму, а мы под гитару, контакт был налажен!

Финальная песня окончательно стерла границы и стала началом большой творческой дружбы. Надо сказать, что волей случая финальной песней оказалась «Музыка нас связала» из репертуара российской эстрады начала 90—х. Эту песню ребята пели с неподдельным удовольствием, а мы —с неподдельным удивлением, потому как обнаружили, что слова—то мы откуда—то знаем…

Мы договорились с ребятами, что они вырастут, поступят в СФУ и придут в клуб «БомБАРДировщики». Будем с нетерпением ждать этого чуда—года. Они нам обещали. Мы запомнили.

А в пятницу «БомБАРДы» всей честной компанией отправились на фестиваль «Осенние струны», который проходил на Манском Плесе и был организован силами Молодежного центра Советского района. Фестиваль встретил нас осенней ароматной листвой и уютными теплыми домиками, после обживания которых начался конкурсный концерт. По традиции выездных фестивалей концерт проходил под открытым небом, поэтому приходилось активно двигаться и выдумывать и воспроизводить кричалки, чтобы согреться. Концерт длился два с половиной часа, и мы честно досмотрели его до конца, хотя постоянно холодало. Уйти было невежливо, хотя очень хотелось))).

Сам конкурс состоял из трех номинаций:

  • «Туристическая песня»
  • «Военно—патриотическая песня »
  • «Авторская песня»

В этом конкурсе мы и получили все призовые места, и два специальных приза жюри. Сделать это было не сложно, но нам нисколько не стыдно. Не победить в этом фестивале было бы более совестно))).

Наутро, после продуктивного и доброжелательного общения с другими бардовскими коллективами и нескольких часов сна мы погрузились в автобус и отправились домой, а рюкзачки наши приятно оттягивали выигранные термосы, кружки, спальник и раскладной походный стул.

«БомБАРДировщики»,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.