Выездная школа студенческого актива СФУ | Новости СФУ

Выездная школа студенческого актива СФУ

С 3 по 5 октября на базе отдыха «КрасЭйр» прошла II выездная школа студенческого актива СФУ на тему «Основы проектной деятельности» - событие, которого с нетерпением ждали участники прошлых школ и конечно те, кому предстояло впервые узнать, что это такое. Школа была организована Управлением по воспитательной работе и молодежной политики СФУ. Как это было…

Целью выездной школы являлось обучение студентов основам проектной грамотности, знакомство и объединение активных студентов с разных площадок СФУ. Студенты всегда имеют свои взгляды, идеи, предложения, которые необходимо формулировать, выражать, а затем реализовывать.

В первый день школы прошли тренинги на знакомство и командообразование. В итоге все участники изначально были разделены на 8 команд, ведь именно работа в команде раскрывает человека, способствует развитию лидерских и иных, не менее важных для эффективной коммуникации, качеств. При этом лидерские качества присущи каждому из нас и для успешной самореализации важно знать, насколько они сильны, и как их можно применять.

Во второй половине дня участники школы прослушали лекцию главного специалиста Центра молодежных инициатив «Свободное время» Трапезникова Дмитрия Александровича на тему «Социальное проектирование – технология самоменеджмента и развития человеческого капитала».

В качестве гостей на школу были приглашены проектор по международным связям и научной деятельности Верховец Сергей Владимирович и руководитель департамента корпоративной политики Туртапкина Евгения Алексеевна. Студенты задавали интересующие вопросы, беседа прошла в непринужденной обстановке. На вечернем мероприятии прошла презентация команд и дискотека.

Второй день школы был полностью посвящён работе над проектами в командах. В течение дня студенты презентовали свои наработки по проектам, прослушали установки на последующую работу, консультировались со специалистами по поводу своих проектных идей.

День третий. Участники школы прослушали лекцию «Тайм-менеджмент – навыки управления временем» и прошло главное мероприятие – презентация проектов перед экспертами. В качестве главных экспертов были приглашены Сергей Максимович Авдеев – управляющий партнер консалтинговой компании «Партнер бизнес-консалтинг» и Дивакова Ольга Юзиковна – эксперт Всероссийского конкурса «100 лучших проектов».

Команды достойно справились с поставленными задачами и показали не только умение работать в сплочённом коллективе, но и проявили командный дух и, как следствие, эксперты высказали мнение, что проведение таких мероприятий необходимо для студентов СФУ.

Управление по воспитательной работе и молодежной политики СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.