Молодцы наши полуфинал "Тайги" выиграли! | Новости СФУ

Молодцы наши полуфинал "Тайги" выиграли!

Наступил октябрь. На деревьях все желтели листья, а наши команды с каждым днем все усердней готовились к походу. Сборная пятого подъезда вышла на тропинки «Тайги» на день раньше, чем команда имени Ирины Тоневой. Обеим командам надо было пройти четыре испытания. И выполнили они свою миссию с достоинством!

4 октября - день первый!

Смеяться, право, не грешно, Над всем, что кажется смешно. Карамзин Н. М.

И пришли мы все в тайгу, а людей-то там... видимо-невидимо, не пройти - не проехать. Сначала темно было! Страшно! А потом яркий свет загорелся и услышали мы музыку, да Хозяина Тайги увидали! Он, конечно с виду человек суровый, но на самом деле посмеяться очень любит! Потому и решил он конкурс провести! А судить тот конкурс коренные обитатели Тайги взялись! И подошли они к этому делу серьезно: ручками, бумажками запаслись! Увидали это участники, и как давай шутить, что до самой ночи смех в Тайге не смолкал! А молодцы те, что в Сборной пятого подъезда, еще и порядок в Тайге решили навести! Вышли в свет они на свое первое задание, да не с пустыми руками пришли. Принесли они штуки диковинные, пылесосами называли, танцевали с ними, шутили, а лес так от листьев и не отчистили, зато насмешили всех вдоволь! За что и похвалили их обитатели! Дальше биатлон их ожидал, да биатлон не простой, а волшебный! Там не метким, там остроумным быть надо. Да не испугаться вопросов каверзных, что коренные жители задать захотят! Ну и с этим испытанием наши молодцы справились! Отстрелялись лучше всех! Но отдыхать у них времени не было, тут же их другой конкурс поджидал! А он еще сложнее предыдущих, так, как готовить его заранее надо было! А молодцы-то наши вечно заняты! И к конкурсу в последние дни готовились, но и это не помешало им заставить всех обитателей Тайги улыбнуться, и еще громче хвалить ребятушек! Ну, и напоследок, самое тяжелое испытание осталось. Молодцы нам семью Джо показали, на кого не посмотри, всех, да каждого Джо зовут! И давай они там спорить, кто же из них самый стильный, да самый крутой Джо окажется! Чуть до драки дело не дошло, жители уже испугались, за подмогой бежать хотели! Но молодцы-то наши умные - и про драку - все шутки шутили! Встали молодцы все в ряд и дружно, да весело песенку спели! Да так спели, что все обитатели и даже сам Хозяин Тайги в пляс пустились! Вот так с песнями и плясками пробрались ребята в финал Тайги заветной!

Уж второй день пошел, а выбраться из «Тайги» все не могут. Другая команда, та, что имени Ирины Тоневой, взялась конкурсы проходить.

5 октября – день второй!

Мучительны сердца скорби, И часто помочь ему нечем, — Тогда мы забавной шуткой Боль сердца успешно лечим! Горький М.

Снова Хозяина Тайги да коренных обитателей увидали. Опять просили они их приветствовать. Команда наша задорная под песню чудную вышла. На весь лес молодцы объявили, что они, «Тоневы, здесь». За шутки свои высшую похвалу от коренных жителей получили, радовались. Но вот пришло время второго конкурса, биатлона. Стреляли молодцы речами короткими, да смешными. Опять похвалены были. Следующий, третий конкурс, незадолго до похода в Тайгу приготовить надо было, с чем наши молодцы благополучно справились. Весь лес насмешили. Далее команда роботов заморских выпустила, те частушки нашенские забавные пели. Ай, да роботы! Ай, да молодцы! Помогли ребятам победить и в этом конкурсе. Так наши молодцы имени Ирины Тоневой все испытания прошли, а Таежные дебри им вовсе и не страшны оказались.

Вот такие молодцы в Сибирском федеральном учатся! Вот и полуфиналу конец, а кто видел молодец! А кто не видел приходите на финал посмотреть, да молодцев наших поддержать!
Лина и Даша

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.