Международная научно-практическая школа-семинар в СФУ | Новости СФУ

Международная научно-практическая школа-семинар в СФУ

Дата события:

В рамках реализации программы приоритетных направлений развития СФУ 18-19 сентября 2008 г. в Институте горного дела, геологии и геотехнологий состоится международная научно-практическая школа-семинар «Современные технологии дистанционных и экспрессных геофизических методов поисков полезных ископаемых».
В рамках семинара специалисты из ведущих геофизических компаний Канады и Сибири, учёные из Новосибирска и СФУ представят доклады и презентации, раскрывающие возможности и перспективы современных геофизических приборов, технологий и программного обеспечения для поисков месторождений рудных полезных ископаемых и нефти.
В программу семинара включены тематические доклады по развитию современного приборостроения практически во всех областях прикладной геофизики: магнито- и гравиметрии, электро- и сейсморазведки, геофизических исследований скважин и ядерной геофизики. Особое внимание уделено аэрогеофизическим технологиям, включающим разработки полностью автоматических аэромагнитометров и беспилотных летательных аппаратов для геофизических исследований.
В рамках семинара будет проведен компьютерный мастер-класс по освоению интерпретационного пакета программ «Oasis montaj», являющегося мировым «отраслевым стандартом» в области обработки геофизической информации.
На сегодня принять участие в семинаре, в качестве слушателей, изъявили желание специалисты-производственники более чем из 15 производственных организаций сибирского региона: Красноярска, Новосибирска, Иркутска, Читы, Мирного, Норильска и Лесосибирска. Естественно, на доклады и занятия в мастер-класс будут приглашены заинтересованные аспиранты и перспективные студенты физических и геологических специальностей СФУ

Макеев С.М. - доцент кафедры КМиМР института ИГДГиГ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.