Фонд целевого капитала развития СФУ пополняется | Новости СФУ

Фонд целевого капитала развития СФУ пополняется

3 сентября в Сибирском федеральном университете состоялось подписание Договора пожертвования. Испанский предприниматель Альфонсо Гарсия Герреро пожертвовал СФУ 500 тысяч рублей.

В церемонии подписания приняли участие Президент Ассоциации «Развитие Сибирского федерального университета» Е.А. Ваганов и испанский бизнесмен Альфонсо Гарсия Герреро.

В интервью журналистам испанский бизнесмен рассказал, что в Красноярске работает с 2005 года. Его бизнес касается всего понемногу: это мебель, фрукты, вина. Узнав о существовании Ассоциации «Развитие Сибирского федерального университета» он решил пожертвовать часть собственных средств. «Мне интересно сотрудничать с таким крупным вузом, как СФУ и оказывать поддержку учащимся университета», отметил Альфонсо Гарсия Герреро.

По словам Президента Ассоциации «Развитие Сибирского федерального университета» Е.А. Ваганова, переданные средства пойдут на развитие в сфере образования, науки и инновационной деятельности СФУ, в частности на развитие более талантливых и активных студентов, а также поддержание их творческих инициатив.

Управление общественных связей СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.