Портрет земли сибирской | Новости СФУ

Портрет земли сибирской

С 1 по 4 июля в СФУ прошла фотовыставка «Саяны» (Ергаки, Мана, Убей), автором которой является Владимир Иванович Вепринцев, оформитель — Александр Анатольевич Шестаков.

Представленная экспозиция дает возможность посетителю увидеть величественную красоту Сибири, побывать в затаенных уголках тайги, услышать шум северных рек. Удивительные краски сибирского пейзажа заставляют почувствовать холодный, прозрачный воздух Столбов, услышать тишину лесов и восхититься великолепным творением природы – остроконечными скалами заповедника Ергаки. Выставка несёт огромный эмоциональный заряд.

Автор этих замечательных работ Владимир Иванович Вепринцев — доцент кафедры радиофизики, неутомимый путешественник, если не сплавляется по рекам, то лезет высоко в горы. И все это с фотоаппаратурой! Его любовь к родной земле, восхищение ею передается и нам. Впечатление усиливается прекрасным оформлением фоторабот, выполненным большим ценителем природы А. А. Шестаковым.

Несколько отзывов о выставке:
В. В. Овчинников — проректор по развитию и капитальному строительству, кандидат физико-математических. наук: «Выставка производит впечатление высококачественного продукта. Это очень ценно для Сибирского Федерального университета, потому что СФУ должен делать только качественную продукцию, а это — образец».

Е. В. Мусияченко — начальник управления учета и хранения документации: «Выставка очень понравилась. Замечательные виды, приятное впечатление! Большое спасибо организаторам!».

Уникальные снимки, прекрасные фотографии, в которых чувствуется жизнь и любовь к жизни.

После посещения экспозиции так и хочется сказать: «Мы будем беречь природу!»

Босоногова Тамара, отдел корпоративного развития СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.